Пользователь: Пароль:

Сообщения - Grey

Страница: 12345678910111213
мне кажется, что на свой вопрос Вы сами и ответили как рекомендация - почитайте о вопросах викторины на этом форуме, не будет проблем
о вопросе про "Пиковую даму" методом исключения, да вариант один карточная игра "фараон", но назвать его правильным или неправильным очень сложно по порядку

Наверное, каждый читатель проходил в курсе школьной программы произведение А.С.Пушкина «Пиковая Дама», а может быть даже знаком с одноименной оперой П.И.Чайковского. Но Вы когда-нибудь задавались вопросом, в какую игру играл Германн, каков смысл трех карт: тройки, семерки и туза?
У этой игры, столь популярной во времена Пушкина, есть несколько вариантов названий. Если участвуют всего два игрока, то игра называется «Штосс»,если же игроков больше, то игру называют «Банк» или «Банк-стол». Существует также название «Фараон», которое употребляется значительно реже предыдущих. Есть также несколько разговорных вариантов названия: «любишь – не любишь», «подрезать» и др. http://gameindustry.ru/rus/poleznoe/shtosse.shtml

далее извините, лично я читал эту повесть наверное лет двадцать назад, и точно уже не помню в какую игру играли , но помню "тройка" "семерка" "туз", ничего сумма номинала этих карт не напоминает? логически всплывает совсем другая игра можно наверное вопрос задать по другому, как еще один ответ на ваш вопрос спрошу, какой ляп допустил Л.Н. Толстой в романе " Война и мир"( ответ писать?)
хорошо, давай по порядку, возьмем вопрос. "Разновидность строительного мастерка?" насколько я знаю, этот строительный инструмент правильно технически называется "кельма", а "мастерок" в определенном смысле скорее его второе название, любой уважающий себя каменщик или отделочник назовет этот инструмент именно "кельмой"

Кельма

Инструмент для выполнения каменных работ. Стальная лопатка с деревянной ручкой. Существует несколько типов кельм. КБ (кельма для бетонных и каменных работ)– применяется для разравнивания раствора и бетонной смеси, заполнения вертикальных швов и подрезки раствора, выступающего из швов. КП (кельма для печных и каменных работ)– применяется для разравнивания раствора, заполнения вертикальных швов и подрезки раствора, выступающего из швов; для разравнивания раствора при кладке вентиляционных и дымовых каналов. КШ (кельма для штукатурных работ)– применяется для набрасывания и разравнивания раствора. КО (кельма для отделочных работ)– применяется для набрасывания, разравнивания раствора и выполнения других операций при производстве отделочных работ.

ни о какой разновидности даже речи не может быть. следовательно вопрос плохо сформулирован и неправильный.

об ответах:
Рустовка- этот термин применяется в строительстве это вид кладки или отделки камнями
Рулька - оказывается, я лично этого не знал пока не полез в инет ( в строительстве этого термина точно нет). Рулька (свиная голяшка) — часть свиного окорока (сырого или копчёного), прилегающая к коленному суставу; свиная голень/предплечье
Буторка - ну это слово Вы точно придумали, только не понятно зачем? Вы что филолог или писатель-фантаст? да в строительстве существует такой материал как бут (куски камня неправильной формы) производными от него являются: бутовая кладка, которую иногда на профессиональном жаргоне называют "бутовка", разница между вариантами не большая

следовательно три ответа из четырех относятся к специальности строительство, вопрос слишком специальный для широкой аудитории

еще вопросы будут?
Цитата: vasil5551 - 15.01.2012. 19:31:09
Сколько у города Казани городов-побратимов?

6
12
16
3

Оценка твоего вопроса "Плохой, некорректный вопрос".
Орфографические ошибки в вопросе или ответах.

ГДЕ ОШИБКА???

во первых, пару недель назад в посте администратора, было высказано предложение, которое поддержали все модераторы, по сути давать игрокам шанс отправить новый вопрос, если вопрос модератор отклоняет из-за причин которые тяжело объяснить св существующих рамках оценки вопроса
во вторых, при всем уважении, к Казани и его жителям, где-то местные жители считают, что у них в городе самый протяженный проспект в Европе, где-то что их населенный пункт наивысшая точка в их округе или районе и т.д., вопрос модератор мог отравить как неинтересный, узкоспециальный или несущий чисто энциклопедические знания, но вопрос был отклонен с пометкой "Орфографические ошибки в вопросе или ответах." только для того что бы Вы не потеряли возможность задать другой вопрос.
Как специалист по скандинавским именам специалисту по скандинавским языкам намекаю, что не знаю. как переводится имя Игорь. Мало того, я не уверен, что оно вообще связано со скандинавией и как-то переводится вообще. И этого тоже мало. В этом не уверены точно даже Википедисты. Да и вообще на первой же страничке поисковика, я нашёл три различные мнения по поводу происхождении имени Игорь. Которое из них правильное? Об этом будет знать только узкий специалит. Филолог-игоревед! Но так как ни один из модераторов таковым не является, этот вопрос и был отнесён к категории узкоспециальных.
Дата: 03.01.2012. 23:23:10
Цитата: Мэфи - 03.01.2012. 19:34:07
Лично у меня крепость 10 и казнь 5 уже на обучении - 40.
Наверно хотел сказать что крепость 10 и 5 казнь были у меня при общем количестве навков 40.
Отвечу на несколько вопросов. Начну с главного. Модераторы викторины - живые люди (нас несколько) . Можем ошибаться, наше слово не является последней инстанцией (для чего и создан этот топик). Кстати, как и остальные адекватные живые люди, не терпим хамства.
Теперь по существу непринятого вопроса. Нет однозначного перевода имени Игорь, как и нет однозначного перевода имени Ингвар от которого оно произошло (ПО ОДНОЙ ИЗ ВЕРСИЙ!) И как принимать вопрос? Сколько филологических образований и докторских диссертаций понадобится, чтобы найти ПРАВИЛЬНЫЙ ответ? Модератор, который отклонил этот вопрос, даже не выносил его на обсуждение, так неоднозначность вопроса очевидна. Также, как и мне.
Да, есть ограничение по символам, когда набираешь вопрос не всегда видно, что не помещается, попробуйте поставить вопрос более лаконично
Не много хочу выразить свое личное мнение, касаемо предыдущего поста ,
Вопросы по датам.
Я думаю, что всегда есть вариант или почти всегда, перефразировать вопрос так чтобы избежать присутствия дат в ответах, к примеру:
В каком году в Росси отменили крепостное право?(1861)
вопрос вполне мог бы выглядеть примерно так:
В 1861 году в России в ходе реформы было отменено крепостное право, как была прозвана эта реформа?(Великая реформа). А дальше просто немного нужно включить фантазию или поисковик.

Вопросы на исключение
Так же наверное они вызывают массу затруднений у игроков играющих не с компьютера, а с мобильного телефона

Вопросы типа "Что это такое?"
Много (не все) вопросов на такую тему подразумевают словарные знания зачастую из-за отсутствия логической связи с ответами,
как вариант, присутствия подобных вопросов есть масса словообразований основанных на всем известных словах или частях слов,( аква, хроно, поли- и другие)

Из какого фильма (книги, песни) эта цитата?
Хотел бы наверное подчеркнуть, известная, думаю, что потоком не начнутся появляться вопросы « все хорошо» .- фраза из какой песни ,кинофильма, или кто ее исполняет? В таком варианте, не считаю правильным , давать шанс исправить вопрос, так как такой вопрос считаю глупым изначально.

и еще один вопрос который хотел бы затронуть, тема самих вопросов, я понимаю что в игру играют люди разных возрастов, вероисповеданий, традиций и прочего. Но думаю, нужно четко определить позицию, к вопросам затрагивающим темы насилия, оккультных верований, спорных вопросов мировой истории и истории отдельных стран, национальных разногласий и претензий, эта игра, и сам смысл вопроса не должен навязывать отвечающему, точку зрения игрока задавшего вопрос и вызывать у отвечающего отрицательное к нему отношение.
Дата: 24.12.2011. 21:50:18
Onebip и есть оплата через смс, уже работает недели три наверное
Дело скорее не в словарности самого вопроса (просто подвернулась такая формулировка), а в узости темы, на которую Вы предлагаете вопросы. Можно выбрать тему - кинематограф. А теперь представим различные объёмы этой темы. Например: 1.Мировой кинематограф - тема ничем не ограничена, соответственно и количество вопросов - велико. Кинематограф Голливуда - тема уже ограниченна временными и простраственными рамками. Следовательно и число вопросов по этой теме сужается. 3.Кинофильм "Терминатор 3" - тема сузилось до конкретной кинокартины. Вопросы можно задавать только о ней. 4. Пятка Арнольда Шварценнегера. - абсурдный пример абсолютного тематического сужения. Но и про пятку Арнольда можно задать вопрос. А если напрячься, то с десяток вопросов. Но если в базе викторины будет десять вопросов о пятке Арнольда, как вы это расцените? Вот именно поэтому и был принят только один вопрос (наиболее хорошо сформулированный и понятный) про "Ночной дозор".
пропущен пробел, будьте внимательней.
к сожалению, Ваш вопрос удален, как вопрос с заведомо неправильным ответом, поздно увидел ваш пост, будьте внимательней. извините.

исправить вопрос игроку невозможно
В русском языке нет слова « палашист», есть слово « палашник» в словаре Даля: палаш -
м. меч наших времен, в тяжелой коннице; прямая и широкая сабля, двулезая к концу. Палашный мастер. Над входом оружейной палашевое солнце, из палашей. Палашник, воин тяжелой конницы : палашный мастер
Не красиво, отвечать вопросом на вопрос, но я это сделаю даже тремя, 1. Какой оперный бас спел народную песню «Эй, ухнем»? 2. Кто исполнил старинную цыганскую таборную плясовую песню «Валенки» в годы войны? 3.Какие группы или артисты исполняли песни В. Цоя? попробуйте ответить и на эти вопросы 1.(Шаляпин)2.(Лидия Русланова)3.(список исполнителей)
Просто прошу понять, у каждого из нас есть свои пристрастия, любимое и не любимое, пойдя по этому пути, будет ли интересно отвечать на этот вопрос 45 летнему или 12-летнему, думаю нет, кроме статистической информации он ничего в себе не несет и является не конкретным в постановке вопроса.Почитайте, пожалуйста, еще раз выложенные на этом форуме требования к вопросам и мнения некоторых игроков, которые высказались по поводу вопросов, выразите свое мнение, не забывайте что игра рассчитана на широкую аудиторию и должна быть интересна всем, а викторина это часть этой игры.
У меня большая просьба к игрокам, мною был удален один вопрос, сейчас висит второй на удаление, просьба заключается в чем: прошу всех, перед тем как задавать вопросы, подумать корректные они или нет, в отношении ценностей которые наверное можно сказать святы на всем пространстве СНГ и ряда других стран, об чем речь, первый вопрос удаленный затрагивал семейные ценности, варианты ответов подразумевали вещи не совместимые с нормальным укладом жизни в нашем обществе, второй вопрос может не настолько не корректен, но касается Великой Отечественной войны и постановка вопроса и ответа не корректна, давайте не будем забывать ,что всем и генералам и рядовым мы обязаны наверное тем что мы смогли появится на этот свет, может быть эмоционально но я так понимаю.
Хочу продолжить пост немного обобщив , и перефразируя известную фразу - задавайте вопросы, которые вы хотели чтобы задавали вам, мне лично очень нравятся вопросы ответы на которые я не знаю,но они мне интересны,если конечно это не касается узкой специализации или точного знания событий, иногда логически можно решить любой вопрос не прибегая к поисковикам, но для этого человек должен быть достаточно эрудирован
хотелось бы видеть вопросы об истории искусства, театра, балета,кино и прочего , современная музыка тоже не однозначна, понимаю что Джоплин знают не все, как наверное не знают Глена Миллера,Эллу Фицджеральд, Сьюзи Квадро и других, но многие знают группу "Ленинград" , Децела, "Виагру" и прочее, поверьте без культуры хиппи на было бы, и культуры панков и культуры эмо и других, все в развитии.........
Хороший вопрос, тот вопрос который интересен, согласен что вопросы на отрицание не красивы, но считаю важна мысль которую они несут,иногда придумывая вопрос листаешь десятки страниц инета, пока он не сформулируется в логическое действие.
Всем привет, хочу представиться: я один из модов этой игры Так что если что, кидайте камни в меня Я немного наблюдал молча за происходящим, но решил проявиться Во-первых: хочу обратить внимание многих игроков на орфографию - правила русского языка никто еще не отменял, проверяйте свои вопросы и ответы на правильность написания, это касается и грамматики и орфографии (многие игроки с определенной настойчивостью делают одни и те же ошибки). Во-вторых, критерии оценки некоторых вопросов могут быть субъективны (все мы субъективны), хотя при наличии других модов онлайн спорные вопросы обсуждаются, и очень жестко иногда, всеми оценивающими. Это приносит пользу для всех, а не только для геймера, который задал вопрос. Не забывайте, что вопрос должен быть рассчитан на широкую аудиторию и должен хорошо находиться при помощи интернета каждым. С другой стороны, если свести вопросы к "когда родился(умер) такой-то человек?", мы с Вами превратимся в компьютер, знающий все даты. Наоборот, приветствуются интересные вопросы, которые требуют не только знания поисковых систем, но и несущие занимательную информацию, побуждающие узнать об этом больше, наверное, это и есть цель викторины В-третьих (совет не русскоговорящим игрокам): задавайте свои вопросы, мы рады их видеть, но по возможности попросите проверить правильность орфографии ваших друзей, говорящих по-русски, должно все получиться или ищите другие способы, поверьте, они есть Так, пока все, но будут еще 4, 5, 6, 7...
Страница: 12345678910111213

Информация