Пользователь: Пароль:
Страница: 12345
Автор
Тема: Войны с ксеноморфами
unpopularEukarMuž
Administrator
703 сообщение
Просмотреть профиль
Войны с ксеноморфами
1. сообщение - 30.05.2012. 10:15:12
Цитата: Provans - 29.05.2012. 12:27:55
Написано на форуме разработчиков(Новости),что новым мероприятием должна стать Война с ксеноморфами 22 мая – 12 июня(ориентировочные сроки).Так когда нам ее ждать?

Большая просьба! Расскажите что там будет и чего ожидать игрокам подробнее. Чтоб не было как с Ладрагором. Лучше задержите с запуском соревнования, но дайте пояснение такое же понятное как дали в Картографии. Ландрагор оставил осадок.

По поводу войн с ксеноморфами.
Я писал в новостях, что их начало сдвинуто по сравнению с планом - чтобы дать передышку после окончания Ландрагора, который тоже по техническим причинам задержался. Последняя имеющаяся у меня информация, что будет это "в начале июня". Точнее пока не знаю - мне готовят на перевод некоторые новые тексты, и как только они у меня появятся в руках, я смогу более-менее уверенно утверждать, что запуск соревнования - вопрос нескольких дней.

По сути. Если отвлекаться от легенды, то смысл соревнования - в драке с несколькими супер-монстрами. По одному на каждый десяток уровней (если память мне не изменяет, участвовать можно с 5 уровня, так что мобов должно быть у нас 5, если только к моменту старта не появится уже игрок 56 уровня).
Тонкость раз. Сила мобов подобрана на основании числа активных игроков соответствующих уровней так, чтобы их было реально завалить за отведенное время всем вместе или около того, но не слишком просто, если бить будут прямо-таки все. То есть чем больше игроков реально будут участвовать в процессе, тем лучше.
Тонкость два. Одновременно с боями нужно будет строить (за ЭД или с использованием манастроительства) для них тюрьму. Если в момент убийства моба тюрьма еще не готова, он воскресает (кажется, с 25% жизни). Стройка эта будет засчитываться как обычное строительство в клане (т.е. для персонажей вне клана это позволит повысить Удачу).
Атаковать можно за БД и ДБ. При атаке за БД все происходит (в смысле опыта и добычи) как на обычной охоте, только мгновенно и с потерей ЖО. Почти уверен (99%), что за проигранный бой ЭД не дадут При атаке за ДБ есть тонкости в смысле наличия или отсутствия у перса навыка Использование энергии - но тут конкретику надо уточнять.
Никакого деления на команды нет, все соревнование - целиком индивидуальное. Важно: награды будут получены только если будут убиты и посажены в клетки ВСЕ мобы, всех уровней. Убив своего моба, можно бить моба уровнем выше (его сила будет скорректирована в соответствии с вашей, т.е. он будет лишь немного сильнее предыдущего), а если выше никого не осталось - то ниже. Награды будут даваться за строительство и бои отдельно, причем есть фиксированная сетка, сколько побед надо одержать и сколько построить, чтобы получить ту или иную награду. Если не ошибаюсь, полный список наград будет виден с самого начала соревнования. (Да, можно получить награды по обеим статьям!)
Еще будут 3 топ-списка, но что дается за них, я честно не помню. Наверное, медаль Судьбы как обычно. Если про это не будет информации на странице состязания - уточним.

Все написанное выше - по опыту прошлых ксеновойн в английском мире. Вполне возможно, что-то будет незначительно изменено, но общий смысл не пострадает.
Оценка: 5
much likeddron19851019

255 сообщение
Просмотреть профиль
Re: Войны с ксеноморфами
2. сообщение - 31.05.2012. 09:04:37
(Стройка эта будет засчитываться как обычное строительство в клане (т.е. для персонажей вне клана это позволит повысить Удачу).ТОЕСТЬ КАК Я ПОНЯЛ ПОТРАЧЕННОЕ эд НА ПОСТРОЙКУ ТЕМНИЦЫ БУДЕТ ИДТИ В ЗАЧЕТ КЛАНОВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА?ПРАВИЛЬНО ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ?
unpopularEukarMuž
Administrator
703 сообщение
Просмотреть профиль
3. сообщение - 31.05.2012. 12:19:28 (Ответ на сообщение #2 пользователя dron19851019.)
Что вы понимаете под клановым строительством?

Будет ли расти строительство перса и его удача? - Да.
Будут ли за это строительство отстраиваться клановые постройки? - Нет.
Будет ли от этого строительства расти среднее строительство клана? - Сложно сказать, потому что после введения среднего строительства это первые ксеноморфы. По логике не должно бы, но надо уточнить.
everyone's favoriteMitchel

12 сообщение
Просмотреть профиль
4. сообщение - 31.05.2012. 12:55:18
Тогда следующий вопрос: здесь деления идут по десяткам по уровням, но как будет учитываться вклад в строительство? Поймите персонаж 5 уровня и 45 уровня это небо и земля. За одну охоту 45 может получить ЭД равное тому что 5 уровень за все свои охоты получит и будет ли дискретный подход в этом отношении. Ведь победа над монстром это понятнее выглядит, а как будут учитываться возможности разноуровневых персонажей в строительстве?
unpopularEukarMuž
Administrator
703 сообщение
Просмотреть профиль
5. сообщение - 04.06.2012. 11:44:54
Новость номер раз - война должна начаться завтра.

Новость два - забыл написать, каждые несколько побед дают фиксированную небольшую награду (зелье охотника, дуэлянта, лечилку или магическое).

Номер 3. Строительство считается в условных "тугриках". При строительстве за ЭД надо будет строить фиксированную сумму. Так что постройка, условно говоря, 500 ЭД персонажем 10 уровня будет давать столько же "строительных тугриков", сколько 5000 для 40 уровня.

Номер 4 (уточнение). Если у персонажа есть навык Использование энергии, он будет получать ЭД при атаке (и победе) за ДБ. Если этого навыка нет - не будет ни ЭД, ни ОП (но питомцы опыт получат в любом случае).

Для владеющий английским - обсуждение ксеновойн можно прочитать тут: http://forum.doomlord.net/index.php/topic,104.0 Там 17 страниц... я попробую просмотреть и экстрагировать, что еще забыл.
likedSmoke on the waterMuž

953 сообщение
Просмотреть профиль
6. сообщение - 04.06.2012. 11:53:42
в четвертом мире они тоже будут?
Не игра делает игроков, а игроки игру
unpopularEukarMuž
Administrator
703 сообщение
Просмотреть профиль
7. сообщение - 04.06.2012. 13:47:57 (Ответ на сообщение #6 пользователя Smoke on the water.)
Цитата: Smoke on the water - 04.06.2012. 11:53:42
в четвертом мире они тоже будут?

нет, в 4 мире их не будет. Там должно развлечений хватить и так

Вот только что сделал перевод "официальных" правил. Вскоре они должны появиться в игровом меню.
likedMagnus

30 сообщение
Просмотреть профиль
8. сообщение - 04.06.2012. 15:31:44
Видел в английском мире пару медалек ксеноморфов. Вопрос: как можно получить эти самые медальки? Попасть в топ, или выполнить определённый план?
unpopularEukarMuž
Administrator
703 сообщение
Просмотреть профиль
9. сообщение - 04.06.2012. 15:34:24 (Ответ на сообщение #8 пользователя Magnus.)
Цитата: Magnus - 04.06.2012. 15:31:44
Видел в английском мире пару медалек ксеноморфов. Вопрос: как можно получить эти самые медальки? Попасть в топ, или выполнить определённый план?

Медальки даются просто за участие. Бонусов они не дают, только для красоты.
likedMagnus

30 сообщение
Просмотреть профиль
10. сообщение - 04.06.2012. 15:45:17
Мне просто медальки нравятся. Есть какое то определённое условие что бы их получить? Например построить не менее чем X, или убить какое то количество тварей? Было очень обидно, когда до медальки ландрагора мне не хватило всего 6 драконов.
unpopularEukarMuž
Administrator
703 сообщение
Просмотреть профиль
11. сообщение - 05.06.2012. 00:14:33 (Ответ на сообщение #10 пользователя Magnus.)
Так, вот получил личкой поправку от игрока, который лучше меня знает правила. Чтобы получить медальку, надо набрать побед (или строительства) хотя бы на минимальную награду.
unpopularEukarMuž
Administrator
703 сообщение
Просмотреть профиль
12. сообщение - 05.06.2012. 13:01:40
Информация о призах за топ-10:

за топ по победам: +5 критический удар
за топ по покалеченным собственным питомцам: +1 выжимание ЭД
за топ по строительству: медаль судьбы (+1 к строительству, может быть выше максимума, - 1 сек ко времени охоты)
everyone's favoriteHoboMuž

9 сообщение
Просмотреть профиль
13. сообщение - 08.06.2012. 08:27:36 (Ответ на сообщение #5 пользователя Eukar.)
[quote author=Eukar date=1338803094]
Номер 4 (уточнение). Если у персонажа есть навык Использование энергии, он будет получать ЭД при атаке (и победе) за ДБ. Если этого навыка нет - не будет ни ЭД, ни ОП (но питомцы опыт получат в любом случае)..[/quote]
а навык сродство добавляет +% дополнительно?
unpopularEukarMuž
Administrator
703 сообщение
Просмотреть профиль
14. сообщение - 08.06.2012. 09:14:35 (Ответ на сообщение #13 пользователя Hobo.)
Да, при атаке за ДБ работает навык Сродство (равно как при атаке за БД - Спектральная манипуляция и Установка ловушек, например).
much likedMaraŽena

365 сообщение
Просмотреть профиль
15. сообщение - 08.06.2012. 19:52:21 (Ответ на сообщение #12 пользователя Eukar.)
Цитата: Eukar - 05.06.2012. 13:01:40

за топ по строительству: медаль судьбы (+1 к строительству, может быть выше максимума, - 1 сек ко времени охоты)

За топ по покалеченным питомцам только +1 или за каждого убитого добавляться единица будет(например,оглушили 10,следовательно +10 выжимание ЭД
Забудь о своих ошибках, забудь о поражениях. Забудь обо всем, кроме того, что ты собираешься делать. И делай
popularFantomjsMuž

480 сообщение
Просмотреть профиль
16. сообщение - 11.06.2012. 10:07:59
нигде не нашел инфы, как долго будет длиться данное соревнование?
much likedZayc34Muž

1073 сообщение
Просмотреть профиль
17. сообщение - 11.06.2012. 10:12:15
3 недели
popularFantomjsMuž

480 сообщение
Просмотреть профиль
18. сообщение - 11.06.2012. 10:22:29

существует реальный шанс, что не успеем мы за это время победить, точнее, тюрмы построить..
если глянуть на статистику, создается впечатление, что строют только Гарки...
unpopularEukarMuž
Administrator
703 сообщение
Просмотреть профиль
19. сообщение - 11.06.2012. 10:31:13 (Ответ на сообщение #15 пользователя Mara.)
Цитата: Mara - 08.06.2012. 19:52:21
Цитата: Eukar - 05.06.2012. 13:01:40

За топ по покалеченным питомцам только +1 или за каждого убитого добавляться единица будет(например,оглушили 10,следовательно +10 выжимание ЭД

Нет, только +1 за попадание в топ.
unpopularEukarMuž
Administrator
703 сообщение
Просмотреть профиль
20. сообщение - 11.06.2012. 10:35:54 (Ответ на сообщение #16 пользователя Fantomjs.)
Цитата: Fantomjs - 11.06.2012. 10:07:59
нигде не нашел инфы, как долго будет длиться данное соревнование?

Я тоже удивился, не найдя информации в тексте для перевода. По воспоминаниям от английского мира - 3 недели, да. Но как минимум раз состязание продлили, когда игроки немного не успевали с постройкой. Будет ли так на этот раз - не могу сказать заранее, все зависит от того, сколько будет завершено в отведенное официальным расписанием время. Если за 3 недели будет построено по 40% в каждую тюрьму - понятно, что продлевать смысла не будет. Надо будет на пару месяцев продлевать. Если чуть-чуть не будем укладываться - не обещаю, но почти уверен, что администрация готова пойти на небольшие уступки, поэтому и точного срока не указано.

В любом случае, ксеновойны должны будут закончиться как минимум к началу следующего состязания, потому что запустить два сразу невозможно технически.
Страница: 12345