Пользователь: Пароль:
Автор
Тема: Ошибки в Викторине
unpopularEukarMuž
Administrator
703 сообщение
Просмотреть профиль
Re: Ошибки в Викторине
81. сообщение - 04.12.2011. 11:11:01
Да, ваше мнение понятно, но с автором у вас 1:1, а я не готов принять чью-то сторону (я понимаю и вижу резон в аргументах обоих). Давайте еще подождем третьего высказывания...
Оценка: 5
everyone's favoritevasil5551

26 сообщение
Просмотреть профиль
82. сообщение - 04.12.2011. 11:18:13
вот конкретнее:

ПЁТР

Апостол Петр (Симон) родился в Вифсаиде на северном берегу Галилейского озера в семье простого рыбака Ионы. Он был женат и вместе со своим братом Андреем промышлял рыбной ловлей. Имя Петр (Petrus - от греческого слова "камень", "скала", арамейское "кефас") ему дал Иисус, который, встретив Симона и Андрея, сказал им:

«Идите за мной, я вас сделаю ловцами человеков».

Став апостолом Христа, Петр оставался с ним до конца земной жизни Иисуса, став одним из любимых учеников. По характеру Петр был очень живой и вспыльчивый: именно он пожелал идти по воде, чтобы подойти к Иисусу. Он же отрубил ухо рабу первосвященника в Гефсиманском саду.

В ночь после ареста Иисуса Петр, как и предсказывал Учитель, боясь навлечь на себя неприятности, трижды отрекся от Христа. Но позже раскаялся и был прощен Господом. С другой стороны, Петр первым, не раздумывая, ответил Иисусу, спросившему учеников, что они о нем думают, «Ты есть Христос, сын Бога живого».

После вознесения Господа апостол Петр проповедовал учение Христа в разных странах и совершал необыкновенные чудеса: воскрешал мертвых, исцелял больных и немощных. По преданию (Иероним Стридонский. О знаменитых мужах, гл. I), Петр 25 лет (с 43 по 67 годы н.э.) занимал пост епископа Рима. Впрочем, это предание является довольно поздним, и поэтому большинство современных исследователей полагает, что апостол Петр прибыл в Рим лишь в начале 60-х годов I века н.э.

Во время гонений Нерона на христиан апостол Петр был распят на перевернутом кресте в 64 году (по другой версии в 67-68 году), вниз головой.

Последнее – по собственному желанию апостола, поскольку Петр считал себя недостойным умереть точно такой же смертью, что и Христос.

В продолжении: нам ничего не известно о апостоле Сауле (такого нет)... есть апостол Павел!
Апостолы Петр и Павел наиболее почитаемые апостолы на Руси...
Вопрос был поставлен не корректно!
averageМэфиMuž

638 сообщение
Просмотреть профиль
83. сообщение - 04.12.2011. 11:51:38 (Ответ на сообщение #82 пользователя vasil5551.)
Я считаю, что вопрос будет звучать корректно (с авторским вариантом правильного ответа), если будет поставлен так: Имя одного из учеников Христа, распятого...
Так можно допустить использование в вопросе "гражданского" имени "Симон". Потому что "апостол" - это уже "звание", данное своим ученикам при направлении их на проповедование. И проповедовал он, как апостол, уже под именем, данным ему Христом.
То есть проводим аналогию с современным монашеским постригом. Принимая его, человек принимает и новое имя. Он уже не Иван Иванович Смирнов, а брат, например, Меркурий.
Смотри под ноги, думай о Небе.
Оценка: 7.50
unpopularEukarMuž
Administrator
703 сообщение
Просмотреть профиль
84. сообщение - 04.12.2011. 12:02:17
Звучит разумно. Пока так и переформулирую. Если будут дополнительные мнения - не стесняйтесь высказываться!
averageМэфиMuž

638 сообщение
Просмотреть профиль
85. сообщение - 04.12.2011. 12:31:03 (Ответ на сообщение #75 пользователя Eukar.)
Вопрос слишком уж замутный (простите за вульгаризм) получился.

Простым гугляжом не обойдёшься. Нужно подробно прочесть про ареал обитаня всех четырёх птиц и про то, кочующие они или оседлые, а если кочующие, то в каком направлении. Простой эрудицией не обойдёшься (а я себя считаю эрудитом, сколько лет уж капитаню в команде ЧГК), а глубокими познаниями в орнитологии нужно обладать.
Хотя я теперь всё знаю о поплзне и чечётке))) даже по голосу их различу.
unpopularEukarMuž
Administrator
703 сообщение
Просмотреть профиль
86. сообщение - 04.12.2011. 16:23:02 (Ответ на сообщение #85 пользователя Мэфи.)
Не знаю... Это очень субъективно, но мне показалось, что вопрос, наоборот, интересный. Может быть, я сразу с нужного конца начал копать... Уцепился за то, что птицы именно прилетают на зиму, то есть летом их в Подмосковье быть не должно. Сойка и поползень отпали сразу, оставался глухарь, на которого, как известно, охотятся зимой. Но я не придумал повода, зачем бы им летом откочевывать на север. После этого убедился, что чечетка птица перелетная.
Но соглашусь, что вопрос, безусловно, сложнее чем среднестатистическое "автор повести Пушкина "Метель" ".
averageМэфиMuž

638 сообщение
Просмотреть профиль
87. сообщение - 06.12.2011. 06:25:33
Назовите город с наибольшим количеством жителей?
Ответ: Мехико
Ответ неправильный. Данные устаревшие. Примерно на начало тысячелетия. По информации прошлого года Мехико только на 15 месте. В перечне же ответов на вопрос приведены названия городов с большей численностью.
http://www.interfax.by/article/57667
И опять произошла подмена понятий. При написании вопроса видимо бралось число жителей агломерации (то есть самого Мехико и городов-сателлитов), а не самого непосредственно города Мехико.
Это то же самое, что население Москвы посчитать с Подмосковьем (кстати, Москва тоже агломерация).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_городов_мира_по_численности_населения

Вот и вики приводит численность населения Мехико без учёта пригородов.
ЗЫ А вообще-то как-то обидно))) Мало того, что ищешь правильный ответ (и находишь!), так ещё и теряешь 10% на охоте. Потом ещё тратишь время на то, чтобы проверить свой же правильный ответ (объявленный неправильным), потом ещё доказываешь свою правоту (опять таки тратишь время).
Вот давали бы за такой поиск ошибок (из-за неправильной подачи информации) например по древнему камню за ошибку, как-то честнее было бы)))
Сообщение было изменено пользователем Мэфи в 06.12.2011. 07:00:32
unpopularEukarMuž
Administrator
703 сообщение
Просмотреть профиль
88. сообщение - 06.12.2011. 09:51:14 (Ответ на сообщение #87 пользователя Мэфи.)
Ответ на вопрос поправил. Негодование ваше понимаю и принимаю, но сделать можно мало что... Ошибки были, есть и будут - но мы постоянно работаем над их устранением. И ваша (игроков) помощь в этом неоценима!
hatedТерриоMuž

101 сообщение
Просмотреть профиль
89. сообщение - 06.12.2011. 20:57:46
"Что такое аттитюд?
художественная композиция
стена с рельефами и надписями
фригийский бог
поза классического танца"

- это, вообще-то, кроме позы какой-то в танце, классический термин социальной психологии: http://vocabulary.ru/dictionary/36/word/%C0%F2%F2%E8%F2%FE%E4
unpopularEukarMuž
Administrator
703 сообщение
Просмотреть профиль
90. сообщение - 06.12.2011. 21:05:07 (Ответ на сообщение #89 пользователя Террио.)
Да, это я тоже видел, когда проверял. Но - как и в случае с "Тремя грациями", который выше обсуждали, среди ответов правильный только один, так что повода отклонить вопрос не нашлось.

Хотя (лирическое отступление) мне уже выть хочется, когда я вижу очередной вопрос типа "Что такое терьямфигация?" (интересные ответы к таким вопросам вообще только один игрок предлагает) или "Что из этого НЕ терьямфиговое?".
hatedТерриоMuž

101 сообщение
Просмотреть профиль
91. сообщение - 06.12.2011. 22:45:56
Есть вопрос - "Кто вырос в волчьей стае". Так вот, один из вариантов ответа - "алу"...
Думаю, имели в виду "Балу"
Оценка: 7.50
unpopularEukarMuž
Administrator
703 сообщение
Просмотреть профиль
92. сообщение - 06.12.2011. 23:05:06 (Ответ на сообщение #91 пользователя Террио.)
Я даже не буду отнекиваться, что этот ответ неправильный

Посыпаю голову пеплом и поправляю. Спасибо!
averageМэфиMuž

638 сообщение
Просмотреть профиль
93. сообщение - 07.12.2011. 07:54:24 (Ответ на сообщение #90 пользователя Eukar.)
Хотя (лирическое отступление) мне уже выть хочется, когда я вижу очередной вопрос типа "Что такое терьямфигация?" (интересные ответы к таким вопросам вообще только один игрок предлагает) или "Что из этого НЕ терьямфиговое?".

Нескромно решу, что это про меня))) Кстати, получаю удовольствие именно от придумывания вопросов. Жалко, что уже на 300 вперёд охот наотвечал, теперь не так часто смогу их задавать))
unpopularKRUPERMuž

157 сообщение
Просмотреть профиль
94. сообщение - 08.12.2011. 15:04:15
На флаге какой страны изображено холодное оружие?
1. Оман
2. Сирии
3. Саудийской Аравии
4. Шри-Ланки

дал ответ: Оман
неправильный ответ, правильно : Сирии

Это с какого момента 2 зеленые звезды на флаге Сирии считаются холодным оружием, а два меча навхрест Омана уже не холодное оружие????
из-за такого прокола модеров, не засчитали ответ, в результате охота без бонуса, плюс квест на ответы викторины не защитал ответа.
Все претензии ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме!!!))
unpopularEukarMuž
Administrator
703 сообщение
Просмотреть профиль
95. сообщение - 08.12.2011. 15:29:06
Вопрос на самом деле такой:

На флаге какого государства не изображено холодное оружие?
irritatingСтрелокMuž

189 сообщение
Просмотреть профиль
96. сообщение - 10.12.2011. 13:33:27
Вопрос -не помню дословно, основатели Рима, в ответах 2 правильных ответа Рем и Ромул, ответил Рем оказалось Ромул( эт наверно единственное что точно запомнил ещё со школьной программы)
irritatingСтрелокMuž

189 сообщение
Просмотреть профиль
97. сообщение - 10.12.2011. 13:34:40
p.s Рем и Ромул 2 брата
unpopularEukarMuž
Administrator
703 сообщение
Просмотреть профиль
98. сообщение - 10.12.2011. 17:28:44
Мне тоже казалось, что их было двое (основателей).

Но проверяя вопрос, перечитал легенду

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D1%83%D0%BB_%D0%B8_%D0%A0%D0%B5%D0%BC

- похоже, автор прав, и Ромул вначале брата убил, а потом уже основал город.
everyone's favoritevasil5551

26 сообщение
Просмотреть профиль
99. сообщение - 24.12.2011. 14:11:51
Какой из перечисленных районов Нью-Йорка находится на острове?

я ответил - Квинс.... оказалось Манхэттен!!!!

....Такой огромный мегаполис, как Нью-Йорк на самом деле состоит из нескольких районов, разительно отличающихся друг от друга. Районов Нью-Йорка всего пять: Манхэттен, Квинс, Бронкс, Бруклин и Стейтен Айленд.
Из всех районов Нью-Йорка только Бронкс расположен на континенте, остальные районы – на островах. Так что большинство жителей Нью-Йорка – островитяне. (Путеводитель по Нью-Йорку)....
unpopularEukarMuž
Administrator
703 сообщение
Просмотреть профиль
100. сообщение - 24.12.2011. 14:22:43 (Ответ на сообщение #99 пользователя vasil5551.)
Спасибо, это была грубая ошибка. Вопрос удален.