Пользователь: Пароль:
Автор
Тема: Ошибки в Викторине
unpopularEukarMuž
Administrator
703 сообщение
Просмотреть профиль
Re: Ошибки в Викторине
221. сообщение - 14.06.2012. 12:54:46 (Ответ на сообщение #218 пользователя Magnus.)
Цитата: Magnus - 08.06.2012. 17:31:25
Собственно, это не ошибка, а просто мое мнение о вопросе. Вопрос про высоту футбольных ворот - варианты ответов 2,44, 2,45 и в том же духе. Для интереса спросил знакомого, который сильно увлекается футболом, и ответ "не знаю" меня не удивил. Дело даже не в том, что без википедии ответ знают, пожалуй, только те, кто эти ворота делают. А в том, что сам ответ совершенно никому не интересен, даже ярым футбольным фанатам. Это никому неинтересный факт. Я понимаю если бы ответы были 1,91, 3,22 - тогда можно было бы представить вратаря, его рост по отношению к воротам - это была бы работа мозгами. А так просто очередной поход на вики.

Полностью согласен и поправил варианты. Почему-то я высоту помню с детства (наверное, потому что число квадратное), а вот ширину всегда путаю и лезу в энциклопедию проверять.
Оценка: 5.33
popularFantomjsMuž

482 сообщение
Просмотреть профиль
222. сообщение - 14.06.2012. 16:21:15
Какая из крупных стратегических операций операций советских войск НЕ была включена в Курскую битву?
Курская оборонительная
Белгородсо-Харьковская
Орловская
Смоленская

операций операций
Оценка: 3
unpopularEukarMuž
Administrator
703 сообщение
Просмотреть профиль
223. сообщение - 14.06.2012. 17:09:25 (Ответ на сообщение #222 пользователя Fantomjs.)
Цитата: Fantomjs - 14.06.2012. 16:21:15
Какая из крупных стратегических операций операций советских войск НЕ была включена в Курскую битву?
Курская оборонительная
Белгородсо-Харьковская
Орловская
Смоленская

операций операций

fixed
unpopularKoraan

23 сообщение
Просмотреть профиль
224. сообщение - 02.07.2012. 13:12:16
Неоднозначный вопрос:
"Из какого материала вырезали свои ложки древние египтяне?
камень
бумага
пластик
дерево"
Я нашел информацию о каменных, деревянных и костяных. Правильным ответом считается "камень", хотя большая часть источкиков говорит о кости или дереве.
Сообщение было изменено пользователем Koraan в 02.07.2012. 13:22:02
unpopularEukarMuž
Administrator
703 сообщение
Просмотреть профиль
225. сообщение - 06.07.2012. 00:14:44 (Ответ на сообщение #224 пользователя Koraan.)
Цитата: Koraan - 02.07.2012. 13:12:16
Неоднозначный вопрос:
"Из какого материала вырезали свои ложки древние египтяне?
камень
бумага
пластик
дерево"
Я нашел информацию о каменных, деревянных и костяных. Правильным ответом считается "камень", хотя большая часть источкиков говорит о кости или дереве.

Прекрасно помню этот вопрос. С полчаса тогда просвещался о быте египтян. И был совершенно уверен, что вопрос отклонил ровно по приведенным причинам. Оказывается, нет... Исправил оплошность.
unpopularKoraan

23 сообщение
Просмотреть профиль
226. сообщение - 08.07.2012. 10:53:28
"В Индонезии официальная религия...
иудаизм
христианство
буддизм
ислам"
Во-первых, что значит "официальная религия"? Государственная? Государственной религии вообще нет в Индонезии. Свобода вероисповедания, и все такое.
Во-вторых, "«Официально признанными» (например, при переписях населения) являются пять (до 1979 года, шесть) религий: ислам, протестантство, католицизм, индуизм, и буддизм."

В общем, вопрос надо переформулировать. Например: "Какую религию исповедует большинство населения Индонезии?"
hatedТерриоMuž

101 сообщение
Просмотреть профиль
227. сообщение - 10.07.2012. 13:05:01
Совсем недавно составил вопрос об национальности художника Айвазовского.
Не прошло и пару дней, как наблюдаю вот это "творение": "Российский (армянский) художник-маринист Иван Константинович Айвазовский, написал около ___ картин на морскую тему"

Итого: 1) может, не надо принимать вопросы, которые раскрывают суть других вопросов?
2) "Российский (армянский)" - это не совсем корректно, т.е. совсем не корретно, ИМХО.
hatedGreyMuž
Global Moderator
247 сообщение
Просмотреть профиль
228. сообщение - 10.07.2012. 18:15:06 (Ответ на сообщение #227 пользователя Террио.)
Цитата: Террио - 10.07.2012. 13:05:01
Совсем недавно составил вопрос об национальности художника Айвазовского.
Не прошло и пару дней, как наблюдаю вот это "творение": "Российский (армянский) художник-маринист Иван Константинович Айвазовский, написал около ___ картин на морскую тему"

Итого: 1) может, не надо принимать вопросы, которые раскрывают суть других вопросов?
2) "Российский (армянский)" - это не совсем корректно, т.е. совсем не корретно, ИМХО.

Вопрос, который вы упоминаете если я не ошибаюсь был принят еще в бете, просто он вам скорее всего не попадался.
Ваш вопрос тоже имеет право на существование, нарушений в этом я не вижу.
По поводу "Российский (армянский)" не вижу противоречий, попробуйте сказать каким художником(в смысле государства) был Эль Греко думаю, по праву гордится Айвазовским могут и русские и армяне.
Сообщение было изменено пользователем Grey в 10.07.2012. 18:16:21
hatedТерриоMuž

101 сообщение
Просмотреть профиль
229. сообщение - 14.07.2012. 14:02:39
"Ваш вопрос тоже имеет право на существование"

ну, спасибо, порадовали ))

модератор Grey, который в своем ответе делает кучу ошибок по русской пунктуации и орфографии, Вы меня просто порадовали. Еще раз Вам большое спасибо

и еще: я спрашивал не об его государственной принадлежности, а об национальности. Тогда такое как "русский (армянский)" - это нонсенс. Оба родителя - армяне. А вот прославился он действительно в Российской империи. Это как, например, Шарль Азнавур. Никому не приходит в голову назвать его французом по происхождению. Он тоже армянин, прославивший не историческую родину.
Сообщение было изменено пользователем Террио в 14.07.2012. 14:08:11
hatedТерриоMuž

101 сообщение
Просмотреть профиль
230. сообщение - 14.07.2012. 21:32:15
Отвечал только что на вопрос о цвете прически Мардж из Симпсонов.
Правильный ответ синий. Как бы всё хорошо, но в вопросе не указано, о каком именно мультике речь (для какой страны или региона он был адаптирован), потому как для некоторых стран вот: "Синий цвет волос Мардж Симпсон изменили на чёрный, а прически Мэгги и Лизы трансформировали в африканские косички".
Вывод: вопрос некорректный!
hatedТерриоMuž

101 сообщение
Просмотреть профиль
231. сообщение - 15.07.2012. 00:12:45
Еще один, сорри, но тупой вопрос: "Как называются лодки в Венеции?"
Именно "лодки" в Венеции так и называются лодками, и их там хватает вместе с катерами, окромя, конечно гОндол (с ударением на 1-м слоге). Хотя гОндола - это тоже гребная лодка, но она все же специфическая - 1 весло, конструкция и пр.
Говорить, что все лодки в Венеции - гОндолы - это просто неуместно!
hatedТерриоMuž

101 сообщение
Просмотреть профиль
232. сообщение - 17.07.2012. 03:15:59
Вопрос: "Какая из крупных стратегических операций советских войск НЕ была включена в Курскую битву?
Курская оборонительная
Орловская
Белгородсо-Харьковская
Смоленская"

ОШИБКА В СЛОВЕ: Белгородсо
irritatingСтрелокMuž

189 сообщение
Просмотреть профиль
233. сообщение - 19.07.2012. 19:01:40
Вопрос тут попался мне про Чингачгука, 1) этот вопрос уже длжен быть в базе. я его задавал 2) а в той версии что мне попалась сейчас 2 правильных вопроса и Большой и Великий змей http://clip2net.com/s/28hgW
unpopularKoraan

23 сообщение
Просмотреть профиль
234. сообщение - 29.07.2012. 20:09:56
"Какое звание в Венно-морском Флоте соответствует званию полковник?"
Военно

По прежнему жду ответа на предыдущее сообщение.
averageИгоревичMuž

516 сообщение
Просмотреть профиль
235. сообщение - 29.07.2012. 21:48:26
про падежи в русском языке я насчитал 2 вопроса почти одинаковых. аккуратнее добавлять вопросы надо)

или вообще: вытирать старые вопросы и принимать новые. в одном подложный падеж вроде был а во втором смирительный.
Оценка: 5
hatedТерриоMuž

101 сообщение
Просмотреть профиль
236. сообщение - 30.07.2012. 09:16:07
"Какой из этих термнов - математический?"

термИнов
hatedТерриоMuž

101 сообщение
Просмотреть профиль
237. сообщение - 02.08.2012. 16:28:14
"Щедевр А. Рублёва, икона «Живоначальная Троица», выставлена в..."

1-я буква явно неверная
unpopularKoraan

23 сообщение
Просмотреть профиль
238. сообщение - 02.08.2012. 17:45:47
Кто считается основателем Запорожской Сечи?
И. Сирко
Б. Хмельницкий
П. Сагайдачный
Д. Вишневецкий

Самая первая выданная яндексом по запросу "считается основателем Запорожской Сечи" ссылка http://evgrsaveliev.narod.ru/tribes/tribes_4.html - Письменные же документы утверждают, что основателем Запорожской Сечи был борец за независимость Литовской Руси, волынский дворянин Евстафий Дашкевич,
Википедия - По мнению исследователей за всю историю Запорожского казачества существовало 8 локализаций Сечи

Вопрос явно неоднозначный. Нужно, как минимум, уточнить, "первой" или "Хортицкой Сечи".

По прежнему жду ответа на вопрос об "официальной религии Индонезии".
unpopularKoraan

23 сообщение
Просмотреть профиль
239. сообщение - 21.08.2012. 21:59:42
"Самая глубокая точка Индийского океана?
Марианская впадина
* Яванская впадина
Японская впадина
Бездна Челленджер"
Везде, где смотрел, говорится "Зондский желоб" или "Зондская впадина". Запрос был точной цитатой вопроса.
Уже после, задав в поиске "Самая глубокая точка Зондский желоб" прочитал про него, и увидел упоминание острова Ява. Но по-прежнему никаких Яванских впадин. Т.е. вопрос вполне нормальный. Но Яванская впадина, если не искать ее специально, не фигурирует, почему-то. Даже в Википедии фигурирует "Зондский желоб" (хотя гиперссылка отправляет на статью "Яванская впадина". Но для этого надо по ней пройти)
А искать каждый из четырех вариантов... Не у всех интернет во-первых достаточно быстрый, во-вторых - безлимитный.

Но, в принципе, можно все оставить как есть. Ошибки тут нет.
averageМэфиMuž

638 сообщение
Просмотреть профиль
240. сообщение - 22.08.2012. 09:16:45
Ошибки нет, но с пердыдущим оратором согласен.
Смотри под ноги, думай о Небе.
Оценка: 3.60