Пользователь: Пароль:
Страница: 12345678910111213
Автор
Тема: Ландрагор, гигантский дракон
irritatingNord

96 сообщение
Просмотреть профиль
Ландрагор, гигантский дракон
1. сообщение - 25.04.2012. 11:11:09
У кого есть какая инфа, поделитесь плз...
Оценка: 5
unpopularKRUPERMuž

157 сообщение
Просмотреть профиль
Re: Ландрагор, гигантский дракон
2. сообщение - 25.04.2012. 12:21:45 (Ответ на сообщение #1 пользователя Nord.)
Итак, очередное соревнование в игре.
Запись в соревнование производится автоматически по орде.

Суть соревнования: активировать колонны, тоесть вкладывать эд ( свои кровные) и побеждать драконов ( которые будут появляться когда будете вкладывать эд).

Каждая активация колонны требует 2 бд и определенную сумму вложений ( зависит от уровня персонажа).
После нажатия кнопки "Активировать" с вашего счёта будет снято эту определенную сумму и появится бой с драконом. При победе вы получите эд и опыт ( как в случае дуэли или врат измерений, но опыта довольно много). Так же есть шанс получить сокровище ( как в вратах измерения).
после боя так же будет записан ваш результат для общего дела орды, правда с определенным коэффициентом ( так как количество игроков орд разное).

На счёт призов. Точно, какие будут призы, пока не ясно, они будут как командные, так и личные ( если вы попадете в топ-10) по соревнованиях.

ВАЖНО!!!! во время соревнования источник клана заполняется с половинной скоростью. Так же, если в день не активировать ни одной колонны, восстановление манны будет также с половинной скоростью.

пожалуй вроде всё, что я пока понял))
Сообщение было изменено пользователем KRUPER в 25.04.2012. 12:33:47
Все претензии ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме!!!))
Оценка: 2.33
very popularKamil2012

133 сообщение
Просмотреть профиль
3. сообщение - 25.04.2012. 13:03:20
Возникает вопрос??? При дуэлях появляется усталость, действуют ли эти 10%, 20% усталости при атаке на драконов или только в дуэлях??
irritatingNord

96 сообщение
Просмотреть профиль
4. сообщение - 25.04.2012. 13:08:48
я так понимаю, что нет. когда это усталость действовала при атаке на мобов??
unpopularKRUPERMuž

157 сообщение
Просмотреть профиль
5. сообщение - 25.04.2012. 13:29:52
В данном соревновании усталость имеет значение.... правда сейчас не скажу точно, растет ли процент усталости при частых атаках исключительно на мобов, но знаю точно, что если вы пошли к мобам после боев на арене, где получили усталость, то в бою с мобом эта усталость будет видна ( в логе боя будет написано).
Оценка: 2.33
likedMagnus

30 сообщение
Просмотреть профиль
6. сообщение - 25.04.2012. 14:34:46
После соревнования ЭД потраченное на активацию колонн будет возвращено в виде повышения способностей, или я что то путаю?
averageИгоревичMuž

494 сообщение
Просмотреть профиль
7. сообщение - 25.04.2012. 15:46:20
да-да, мне вот тоже интересно) +1
likedMagnus

30 сообщение
Просмотреть профиль
8. сообщение - 25.04.2012. 16:18:52
Почитал иностранный форум - возвращают не ЭД за активацию, а потраченные балы действия; в виде прибавки к способностям. Вопрос - все потраченные БД, или только в том случаи, когда битва была выиграна?
Если все, то вижу огромную дыру в механике - одеваем самые плохие шмотки (что бы проигрывать) и идём сливать все БД на драконов. Опыт не растёт, а в конце получаем прибавку к способностям.
Получается эффект, как у навыка замедления развития, только 100% (в случаи если были только поражения), с автоматическим перегоном ЭД в способности. Очень выгодно.

Кстати, при проигранной битве, эд за активацию не снимается, хотя об этом нигде не написано.

Сижу, пытаюсь осмыслить, насколько это предприятие выгодно. С одной стороны, по сути это дуэли, но в случаи если стоимость активации превышает выигрыш, то с вместо дохода получается убыток. Побрякушки, которые могут выпасть в целом бесполезны. Вероятно реальную выгоду получат те, кто попал в десятку - но какую, пока не известно.
popularVsenadom.byMuž

333 сообщение
Просмотреть профиль
9. сообщение - 25.04.2012. 19:48:15
подводя итог всего вышесказанного, могу сделать вывод - тяжко жить без админа!
Оценка: 7
very popularKamil2012

133 сообщение
Просмотреть профиль
10. сообщение - 25.04.2012. 19:48:25
А смыслто с плохим шмотом сливатся, лучше уж с нормальным и побеждать + при победе какое никакое Эд выдается максимум 700 ЭД получал. Да к томуже атака не бесплатная.......
Повнимательнее прочел это: Кстати, при проигранной битве, эд за активацию не снимается, хотя об этом нигде не написано. Если это так то......
Ждем мнения админа!!!
Сейчас проверил атаку с плохим шмотом. При проигрыше ЭД возвращается, Но никакое Эд там не остается(Не вкладывается в колонны). Атака проходит бесмысленно!!!
Сообщение было изменено пользователем Kamil2012 в 25.04.2012. 20:23:57
averageИгоревичMuž

494 сообщение
Просмотреть профиль
11. сообщение - 26.04.2012. 00:17:08 (Ответ на сообщение #9 пользователя Vsenadom.by.)
во-во) уехал куда-то и забыл про нас.. и подменить некому( неужели там так мало людей..
averageИгоревичMuž

494 сообщение
Просмотреть профиль
12. сообщение - 26.04.2012. 00:19:37 (Ответ на сообщение #10 пользователя Kamil2012.)
шо-то маловато у тебя) у меня 1254 эд.

да и зачем сливать, выигрываешь и выигрываешь) красота))
likedMagnus

30 сообщение
Просмотреть профиль
13. сообщение - 26.04.2012. 10:41:25
Да - сейчас админ как никогда нужен.

Насчёт того что я писал выше - я видимо не совсем понятно выразился.
Потраченные на битву с драконами БД возвращают в конце соревнования в виде прибавки к способностям (так по крайней мере на европейском сервере). Но неизвестно - все потраченные БД, или только в том случаи, когда битва была выиграна. Сливаться имеет смысл только если БД возвращают и за проигранные битвы.

На 44 уровне обучения есть навык "disadvanced development" - при полном его развитии персонаж получает на 50% меньше опыта с охот и дуэлей, а ЭД идет по прежнему. То есть за уровень персонаж зарабатывает в 1,5 больше ЭД. Но тормозится рост уровня.
При проигранное битве мы не получаем опыта. То есть, если БД возвращают за все битвы, то мы получаем ЭД (в виде прибавки к способностям) не получая при этом опыта.

Другой вопрос что не все хотят тормозить уровень ради набора веса. Особенно актуален этот навык (и метод, если он работает) для тех, кто слаб на своем уровне и часто проигрывает дуэли.
unpopularKRUPERMuž

157 сообщение
Просмотреть профиль
14. сообщение - 26.04.2012. 13:55:59 (Ответ на сообщение #13 пользователя Magnus.)
Цитата: Magnus - 26.04.2012. 10:41:25

На 44 уровне обучения есть навык "disadvanced development" - при полном его развитии персонаж получает на 50% меньше опыта с охот и дуэлей, а ЭД идет по прежнему. То есть за уровень персонаж зарабатывает в 1,5 больше ЭД. Но тормозится рост уровня.
При проигранное битве мы не получаем опыта. То есть, если БД возвращают за все битвы, то мы получаем ЭД (в виде прибавки к способностям) не получая при этом опыта.

В нашем мире этого навыка нету...
popularVsenadom.byMuž

333 сообщение
Просмотреть профиль
15. сообщение - 26.04.2012. 20:40:41
Вообще мне очень не нравится фраза "Потраченные на битву с драконами БД возвращают в конце соревнования в виде прибавки к способностям"
Непонятна схема перевода БД в способности. У кого-то спектр манипуляция раскачана у кого-то нет, у кого-то способности дешевые(невкачаные), а у кого-то вкачаные до небес...
Так же непонятно от чего зависят показатели "Вложено ЭД" и "Эффективное вложение ЭД"
абсолютно нет инфы для анализа
остается непонятным целесообразно сливать БД на драконов или нет??
может кто играл в английском мире? подскажите!
Сообщение было изменено пользователем Vsenadom.by в 26.04.2012. 20:48:00
public enemyИгорьMuž

57 сообщение
Просмотреть профиль
16. сообщение - 27.04.2012. 07:00:39
Да и кто получит призы, потому глядя на 10 лидеров, мне кажется только они, расклад не понятен пока. Вот к примеру я на 12 месте и меня в топе квеста нет, пролёт наверно . С таким квестом временно(до окончания), можно про себя забыть и про статы и про навык А так желаю Всем приятной игры!
Сообщение было изменено пользователем Игорь в 27.04.2012. 07:04:56
likedMagnus

30 сообщение
Просмотреть профиль
17. сообщение - 27.04.2012. 11:40:20
Вообще мне очень не нравится фраза "Потраченные на битву с драконами БД возвращают в конце соревнования в виде прибавки к способностям"
Непонятна схема перевода БД в способности. У кого-то спектр манипуляция раскачана у кого-то нет, у кого-то способности дешевые(невкачаные), а у кого-то вкачаные до небес...

Инфа взята отсюда: http://forum.doomlord.net/index.php/topic,118.0

Also at the end of the event, players receive a huge increase to their basic stats, calculated from the SE they would have received if they went to hunt for the above APts instead.

“…в конце эвента игроки получают прибавку к способностям, вычисленную из ЭД которое они могли бы заработать, если бы потратили БД на охоту”

Я понимаю это так: БД потраченные на драконов откладываются в базе, в конце эвента программа проводит симуляцию охот для каждого игрока (учитывая его спекман и удачу), и получившееся ЭД раскидывает между способностями.
Минусы: скорей всего возможность поймать питомца не учитывается, как и возможность найти сгоревшие древние камни. Так же, вероятно, способности буду распределены программой автоматически (то есть нельзя будет выбрать, во что кинуть).
Плюсы: за бои с драконами питомец так же получает опыт, а дуэльный штраф не накладывается. Есть шанс выловить побрякушку или зелье.

Итого: я считаю, что это предприятие выгодно только в том случаи, если есть возможность попасть в топ 10, а нужные навыки уже прокачаны, шмотки куплены и т.д. То есть если игрок и так хотел в ближайшее время качать способности.

Лично я сейчас все БД сливаю в драконов только потому, что мне по квесту храма нужно качнуть пэта на 3 уровня, а потом оставлю это дело.

Да и кто получит призы

Топ 10 по обоим категориям. Игроки орды, которая вложила больше всего эд, вроде бы тоже получат какое-то преимущество.
irritatingNord

96 сообщение
Просмотреть профиль
18. сообщение - 28.04.2012. 08:23:11
Когда хоть закончится соревнование?? Кто нить знает
unpopularKRUPERMuž

157 сообщение
Просмотреть профиль
19. сообщение - 28.04.2012. 08:55:51 (Ответ на сообщение #18 пользователя Nord.)
Цитата: Nord - 28.04.2012. 08:23:11
Когда хоть закончится соревнование?? Кто нить знает

судя по том, скока оно должно идти, то окончание 16 мая....
Оценка: 3
very popularKamil2012

133 сообщение
Просмотреть профиль
20. сообщение - 28.04.2012. 09:14:21
Ого, а я думал, что оно 10 дней всего будет идти:)
Страница: 12345678910111213