Пользователь: Пароль:
Страница: 1234
Автор
Тема: Картография
unpopularEukarMuž
Administrator
703 сообщение
Просмотреть профиль
Картография
1. сообщение - 21.02.2012. 13:23:18
Эта тема - для обсуждения предстоящего состязания. Задавайте вопросы по правилам, если что-то не ясно. Ну и (если вдруг появятся), сообщайте об ошибках!
Оценка: 3
unpopularEukarMuž
Administrator
703 сообщение
Просмотреть профиль
Re: Картография
2. сообщение - 21.02.2012. 14:17:30
Пока - небольшие замечания для тех, кто уже участвовал в таком соревновании на международном или венгерском сервере. Для вас это будут изменения, а для остальных - просто лишнее напоминание о самых важных моментах, прописанных в правилах.

Итак...

После окончания предыдущего картографического состязания на основе отзывов игроков в правилах произошли следующие изменения:

1.) Команду менять теперь можно не более двух раз - и не позднее чем за неделю до окончания соревнования! За первую смену команды придется заплатить 15% от уже найденных кусков карты, за вторую - 30%. При этом команда, из которой ты уходишь, получит только это количество, а новая команда потеряет. (Напомню, что в прошлом состязании прибавлялось и списывалось с командного счета столько кусков, сколько у тебя было всего на момент перехода).

Поясняю на примере. У тебя набрано 100 кусков карты, ты в команде А, у которой 150 кусков всего, а перейти ты хочешь в команду Б, у которой сейчас всего 200 кусков.
После этого перехода:
- ты потеряешь 15 кусков (останется 85 на личном счету)
- команда Б потеряет эти же 15 кусков (станет 185 на командном счету)
- команде А эти же 15 кусков будут приписаны (станет 165 на командном счету).

2.) Если твои личные успехи особенно выдающиеся, ты собрал очень много кусков карты (50, если ты в команде средней силы), ты мог получить награду на 1 ступень выше, чем положено по командному месту. Например, команда финишировала 3-й, а ты собрал 70 фрагментов карты - тогда вместо бронзовой награды ты получал серебряную.
Теперь это правило изменилось, и если твои успехи "ну ваще суперпупер", и ты собрал вдвое больше фрагментов, чем нужно для повышения награды на 1 ступень (то есть в средней команде 2*50 = 100), ты получишь награду на 2 ступени выше! Набрав 150 фрагментов в средней команде, ты получишь награду на 3 ступени выше!
ВАЖНО! Платиновую награду можно получить только имея уже соответствующую золотую! То есть если золотой награды у тебя еще нет, на сколько ступеней выше не была бы тебе положена награда, она будет не выше золотой.

3.) В предыдущем состязании игроки, уже владевшие несколькими реликвиями, получали штраф к шансу найти карту. Теперь этого штрафа больше нет! Однако остался бонус для тех, у кого нет еще ни одной реликвии.
very popularKamil2012

133 сообщение
Просмотреть профиль
3. сообщение - 21.02.2012. 15:28:43
В период картографии состояние "Невидимость" так же дает +10 ко всем параметрам??
Оценка: 7.50
unpopularEukarMuž
Administrator
703 сообщение
Просмотреть профиль
4. сообщение - 21.02.2012. 15:45:37 (Ответ на сообщение #3 пользователя Kamil2012.)
Цитата: Kamil2012 - 21.02.2012. 15:28:43
В период картографии состояние "Невидимость" так же дает +10 ко всем параметрам??

Никаких других изменений в правилах помимо возможности найти кусок карты ни в дуэлях, ни в охоте нет. Так что да, невидимость работает как всегда.
irritatingNord

96 сообщение
Просмотреть профиль
5. сообщение - 21.02.2012. 18:03:44
Магический посох картографа

Тип: реликвия
Уровень: 2
Шанс найти кусок карты увеличивается на 0.5% (исчезает после окончания состязания Картография).
Цена: Древние камни: 10

В этом году проансировано 2 состязания Картография, вопрос - реликвия на втором состязании случайно не появится? В глубине души догадываюсь на счет ответа, но все таки спрашиваю с надеждой, а вдруг
Оценка: 5
unpopularEukarMuž
Administrator
703 сообщение
Просмотреть профиль
6. сообщение - 21.02.2012. 18:34:45 (Ответ на сообщение #5 пользователя Nord.)
Увы, но ничего более утешительного, чем написано в описании реликвии, сказать не могу.
Оценка: 5.33
irritatingGeoSoft

29 сообщение
Просмотреть профиль
7. сообщение - 21.02.2012. 19:48:36
Навык "Осмотр местности" я надеюсь действует? С ним получается надо провести чуть больше 330 поисков. Это к тому чтобы не было потом, как по просьбам некоторых игроков у которых стояло 15 дуэлей, было увеличено время в Войне торгашей
unpopularEukarMuž
Administrator
703 сообщение
Просмотреть профиль
8. сообщение - 21.02.2012. 19:51:53 (Ответ на сообщение #7 пользователя GeoSoft.)
Цитата: GeoSoft - 21.02.2012. 19:48:36
Навык "Осмотр местности" я надеюсь действует? С ним получается надо провести чуть больше 330 поисков. Это к тому чтобы не было потом, как по просьбам некоторых игроков у которых стояло 15 дуэлей, было увеличено время в Войне торгашей

Навык действует. А вот методика вашего подсчета (да еще не зная вероятности) вызывает сомнения
Оценка: 5.33
very popularKamil2012

133 сообщение
Просмотреть профиль
9. сообщение - 22.02.2012. 03:28:16
Будут ли добавлены персонажи за "торговцев" как это было в войне торговцев?? Нужно знать в заранее какой сделать выбор распр. дуэли??
unpopularEukarMuž
Administrator
703 сообщение
Просмотреть профиль
10. сообщение - 22.02.2012. 09:05:15 (Ответ на сообщение #9 пользователя Kamil2012.)
Цитата: Kamil2012 - 22.02.2012. 03:28:16
Будут ли добавлены персонажи за "торговцев" как это было в войне торговцев?? Нужно знать в заранее какой сделать выбор распр. дуэли??

Нет, мобов добавлено не будет.

Вообще, я хочу предостеречь от лишних аналогий войны торговцев и картографии. Частично перекрываются награды - но это и все. Идеология состязаний совершенно разная. Во время картографического соревнования игра не меняется никак - игроки охотятся, дуэлятся, в общем, ведут обычный игровой "образ жизни". Разница в том (и только в том!), что на охоте, во время дуэлей и вызовов можно обнаружить ("зарисовать") фрагмент карты. В остальном правила игры не меняются (и в частности, нельзя нападать на игроков своей орды, но никто не запрещает нападать на игроков своей команды.
irritatingСтрелокMuž

189 сообщение
Просмотреть профиль
11. сообщение - 22.02.2012. 17:05:00
В общем я так понял что к началу состязания надо насобирать как можно больше дуэльных баллов и баллов действий?
popularVsenadom.byMuž

333 сообщение
Просмотреть профиль
12. сообщение - 22.02.2012. 20:31:51
Что за на... Вчера было 7500 взнос, а сегодня уже 8400 (Лвл и вчера и сегодня 14)

Упс, пардон, считал по формуле без учета скобок...

+1400 в день ГРАБЕЖ! Караул!
Сообщение было изменено пользователем Vsenadom.by в 22.02.2012. 20:47:26
unpopularEukarMuž
Administrator
703 сообщение
Просмотреть профиль
13. сообщение - 22.02.2012. 21:22:11 (Ответ на сообщение #12 пользователя Vsenadom.by.)
Это компенсация за то, что с каждым днем виднее, какая из команд сильнее или слабее вырисовывается...
unpopularEukarMuž
Administrator
703 сообщение
Просмотреть профиль
14. сообщение - 22.02.2012. 21:24:06 (Ответ на сообщение #11 пользователя Стрелок.)
Цитата: Стрелок - 22.02.2012. 17:05:00
В общем я так понял что к началу состязания надо насобирать как можно больше дуэльных баллов и баллов действий?

Вовсе не обязательно. Чем больше будет накоплено БД и ДБ, тем сильнее будет считаться ваша команда, и тем сильнее будет понижен шанс обнаружить карту по сравнению с базовым. Что выгоднее - потратить больше баллов с низким шансом или меньше с высоким - сказать не могу. Сам формулы не знаю.
popularVsenadom.byMuž

333 сообщение
Просмотреть профиль
15. сообщение - 22.02.2012. 22:57:56 (Ответ на сообщение #13 пользователя Eukar.)
Цитата: Eukar - 22.02.2012. 21:22:11
Это компенсация за то, что с каждым днем виднее, какая из команд сильнее или слабее вырисовывается...

Полный бред со стороны разработчиков! (простите, если обидел)
Обоснование:
1) взнос итак не мал
2) ГЛАВНЫЙ ПУНКТ! можно в первый день регистрации вступить в безразницы какую тиму, а када начнется соревнование со старта перейти в сильнейшую команду без особых потерь (в войне торговцев аналогично)
3) завышением цены с каждым днем просто повышается барьер и далеко не все смогут принять участие, так как попросту не смогут накопить взнос.
4) человек просто мог не быть в онлайне пару дней.
5) Зачем мне вступать в сильнейшую команду, если мне просто напросто не нужен предмет, который предлагается этим торговцем?
5) На своем примере. На 3й день регистрации для моего 14лвла 10к очень солидная сумма на фоне кланвара, не говоря уже о 10м дне. видимо просто пропущу мероприятие.
6) уверен после 3х дней регистрации, каждый следующий день будет 0 новых участников, максимум 1-2.

ЗЫ Моё мнение:
1) сдирать бабло надо не на регистрации, а за переход в другую тиму примерно по той же формуле. При этом регистрация инкогнито без всяких сложных и сомнительных определений силы команды.
2) делать платную регистрацию на войну торговцев, а картографию бесплатно (наоборот сделать), так как в войне торговцев приз на выбор, а в картографии что предложат.
3) Если и оставлять как есть, то покрайней мере в формуле взноса либо опустить скобки, либо 100 заменить на 10 или 20

ЗЗЫ Без обид. Простите если где пургу напечатал, просто высказал своё мнение.
Сообщение было изменено пользователем Vsenadom.by в 22.02.2012. 23:13:39
Оценка: 7.67
averageИгоревичMuž

494 сообщение
Просмотреть профиль
16. сообщение - 23.02.2012. 02:19:03
По-моему ты все понятно написал. Со всем согласен. Хоть для меня эта сумма для вступления не играет роли, так как я легко могу ее набрать. но все же 13,2 К ЭД - это немало (столько я сегодня заплатил - вчера было 11 К). это к примеру за эту ЭД мне увеличить выносливость на 10 пунктов.
unpopularEukarMuž
Administrator
703 сообщение
Просмотреть профиль
17. сообщение - 23.02.2012. 20:55:31 (Ответ на сообщение #15 пользователя Vsenadom.by.)
Цитата: Vsenadom.by - 22.02.2012. 22:57:56

Обоснование:
1) взнос итак не мал
2) ГЛАВНЫЙ ПУНКТ! можно в первый день регистрации вступить в безразницы какую тиму, а када начнется соревнование со старта перейти в сильнейшую команду без особых потерь (в войне торговцев аналогично)
3) завышением цены с каждым днем просто повышается барьер и далеко не все смогут принять участие, так как попросту не смогут накопить взнос.
4) человек просто мог не быть в онлайне пару дней.
5) Зачем мне вступать в сильнейшую команду, если мне просто напросто не нужен предмет, который предлагается этим торговцем?
5) На своем примере. На 3й день регистрации для моего 14лвла 10к очень солидная сумма на фоне кланвара, не говоря уже о 10м дне. видимо просто пропущу мероприятие.
6) уверен после 3х дней регистрации, каждый следующий день будет 0 новых участников, максимум 1-2.

ЗЫ Моё мнение:
1) сдирать бабло надо не на регистрации, а за переход в другую тиму примерно по той же формуле. При этом регистрация инкогнито без всяких сложных и сомнительных определений силы команды.
2) делать платную регистрацию на войну торговцев, а картографию бесплатно (наоборот сделать), так как в войне торговцев приз на выбор, а в картографии что предложат.
3) Если и оставлять как есть, то покрайней мере в формуле взноса либо опустить скобки, либо 100 заменить на 10 или 20

ЗЗЫ Без обид. Простите если где пургу напечатал, просто высказал своё мнение.

Я не разработчик, но, простите, обиделся.
Не буду отвечать на все пункты, иначе придется много повторяться. Поэтому заранее извиняюсь, если на какую-то конкретную претензию я не дам ответа, я напишу в общем.

0) ваш пост я плюсанул - потому что он резонен и подробен (а не заканчивается на том слове, на которое я обиделся). Но это не значит, что я с ним согласен. Наоборот.

1) По поводу наличия взноса в принципе.
Я уже предостерегал от ненужных (и неправильных) параллелей между ВТ и картографией. У них только призы одинаковые, и то частично. На этом сходство заканчивается.
Посудите сами: во время войны торговцев игрок ОБЯЗАН и охотиться, и дуэлиться. Иначе он ничего не получит. Это ломает выбранную стратегию развития персонажа. Так, игрок, качающий пока добывающие (или более широко - не боевые) навыки, вынужден был вопреки своей задумке тратить деньги на статы и обмундирование. Наоборот, игрок-дуэлянт был вынужден охотиться, чтобы получить баллы состязания - а для дуэлянта это ненужный лишний опыт. То есть игроки чем-то жертвовали ради получения приза. И брать с них взнос за участие - лишнее.
Во время будущего картографического состязания игра идет без каких-либо изменений по сравнению с обычным течением. Просто на охоте (те, кто И ТАК БЫ охотился) иногда будут находить карту. Аналогично, карту в дуэлях найдут те, кто И ТАК БЫ дуэлился. Состязание не мешает абсолютно ничему, а шанс получить хоть какую-то награду близок к 100%. Но это все же состязание, а не бесплатная раздача - поэтому и введен вступительный взнос.

2) По поводу величины взноса. На самом деле, будь он сейчас 10*уровень или 100000*уровень, недовольные нашлись бы всегда. Это данность, и это меня не удивляет ни разу. По мне так величина взноса вполне обоснованная. Давайте прикинем. Вот "сферический конь в вакууме" - игрок 20 уровня со взносом от 10000 (в первый день) до 24000 (в последний день). Допустим, стоимость его стата примерно 4000 (наверное, это близко к истине, по крайней мере, для самого дорогого стата). То есть взнос составит 2.5-6 статов. Пусть он выигрывает минимальную скидку на статы - 1%. Это значит, что каждый 100-й стат будет "бесплатным". Значит, окупится участие после покупки 250-600 статов. А реально и еще быстрее, потому что статы дорожают быстро, а взнос был один раз уплачен - и все. Ну пусть 170-400 статов (лень считать честно). И это еще минимальная награда!
В этой игре нет линейного развития "нажал кнопку - получил деньги - нажал кнопку и потратил". Постоянно нужно принимать решение - что делать? Охотиться или накопить БД, оставаясь уровнем пониже перед чемпионатом? Что купить - статы, навыки, снаряжение или в клан вложиться? Приручать питомца или нет?
Участвовать или нет в состязании - это такой же выбор. Не простой, да - а никто не обещал, что будет легко. Надо взвесить, стоит ли участвовать. Вы считаете, что для вас приз несоразмерен взносу? Ну так не участвуйте - никто силком не загоняет. Возможно, после состязания разработчики посмотрят на логи, увидят, что в состязании участвовали полтора игрока и скорректируют правила. А может, вы один такой найдетесь из активных игроков отказавшийся - тоже можно сделать определенные выводы.

3) Ну и наконец, по силе команд. Хорошо, когда выбор команды продиктован тем, какие реликвии у вас уже есть. А если у игрока нет их вовсе? Или все 4 одинаковой пробы? Сила команды, если нет других резонов - сильный ориентир. Кто-то прокачает навык, купит палочку, потратит БД заранее и пойдет в слабую команду - чтобы самому найти как можно больше и получить золотую реликвию независимо от места команды. А кто-то наоборот из 30 дней состязания 25 будет в командировке, отпуске или на каникулах - и он пойдет в сильную команду, в надежде успеть сделать обязательный минимум, а в остальном понадеявшись на команду. Это упрощенный взгляд на вещи, но, поверьте, информацию о силе команд нельзя недооценивать, и с каждым дней она становится все более показательной, потому что экономные торопыжки в большинстве своем запишутся в первые дни.

4) Совсем коротко - по поводу "может, меня не было онлайн". Ну тут даже не смешно. А если вы не зашли вчера в магазин, где была распродажа вашей любимой колбасы - в этом директор магазина виноват? В любой онлайн-игре нормально и аксиоматично считается, что игроки, готовые тратить на нее больше времени и сил, должны иметь больше шансов что-то ухватить. Это тоже можно довести до абсурда типа сгорания БД в полночь, но сам принцип "активным - воздастся по активности, внимательным - по внимательности" никто и никогда не оспаривает.

PS тоже, надеюсь, без обид. Еще раз подчеркну - за сам пост спасибо, и я за конструктивное обсуждение всегда, даже если оно мне неприятно. Но от некоторых слов постарайтесь все же избавиться. У слова "бред" есть совершенно определенное значение, и применять его к незнакомому вам (а между нами - умнейшему и интереснейшему) человеку по меньшей мере не правильно, а вообще говоря и вас тоже не красит.

PPS Сейчас перечитаю на предмет опечаток, но по сути править ничего не буду.
Оценка: 7
likedSmoke on the waterMuž

953 сообщение
Просмотреть профиль
18. сообщение - 23.02.2012. 21:11:58 (Ответ на сообщение #17 пользователя Eukar.)
В этой игре нет линейного развития "нажал кнопку - получил деньги - нажал кнопку и потратил". Постоянно нужно принимать решение - что делать? Охотиться или накопить БД, оставаясь уровнем пониже перед чемпионатом? Что купить - статы, навыки, снаряжение или в клан вложиться? Приручать питомца или нет?
Участвовать или нет в состязании - это такой же выбор. Не простой, да - а никто не обещал, что будет легко.

Люччая фраза предыдущего поста, это игра, а любая игра подразумевает условия, и никто не обещал что она легкая, я вчера высказывал мнение по поводу поста игрока в другой игре, повторюсь:"не, чего по делу пишет (chuckle) я еще добавлю, чтобы игра сама игралась, зашел а за тебя ужо поиграли-кайф "
Не игра делает игроков, а игроки игру
Оценка: 3.67
popularVsenadom.byMuž

333 сообщение
Просмотреть профиль
19. сообщение - 24.02.2012. 18:23:20 (Ответ на сообщение #17 пользователя Eukar.)
Сразу же, прошу простить за излишнюю резкость предыдущего поста, возможно кое-где перегнул с "красным" словцом.

Ваши аргументы тоже сильны и оспорить сложно. Логика явно есть.

В итоге в соревнование я вступил, заплатив 10к вместо 6.5к , так как плюсы от призов очевидно вперспективе лучше взноса.
Обидно, что вступил не в сильнейшую команду, хотя "проплатил" выбор. Выбор команды был обусловлен призом, а не силой команды. Я то сужу со своей колокольни. 3 дня задержки регистрации были из-за того, что ЭД нужно было тратить в другом направлении, тем более, что во время войны при частых нападениях копить слишком рисковано. Именно этим и было вызвано моё возмущение.

ЗЫ Попрежнему остаюсь при мнении, что прирост взноса мог бы быть поменьше.
irritatingGeoSoft

29 сообщение
Просмотреть профиль
20. сообщение - 27.02.2012. 18:49:20
Да просто смешно
вступительный взнос: твой уровень x (500 + кол-во дней с начала регистрации * 100) ЭД.
Пусть ищут ищущие.... сейчас у меня взнос 27,5к, блин лучше залить в статы, толку будет явно больше
Страница: 1234