Пользователь: Пароль:
Автор
Тема: Почему мой вопрос не был принят?
averageМэфиMuž

638 сообщение
Просмотреть профиль
Re: Почему мой вопрос не был принят?
481. сообщение - 07.11.2013. 19:16:28
чтобы не думали, что я забыл о этой теме...

вот позиция администратора:

сегодня, 07:48Graf KreatoN

я видел но пока еще отвечать нечего. на форуме я попросил игроков написать что они думают о этом вопросе. Сегодня еще специально проведу опрос по иностранным админам-модераторам, что они думают о таком вопросе. Когда всё выяснится, я сообщу итог.

ну, что подождем...

а пока, мне чем то напоминает анекдот про ежиков, которые кололись, плакали но продолжали есть кактус...

два вопроса и оба приняты хотя не один модератор не ответил правильно при этом... наталкивает на плохие мысли.

С какой скоростью должна бежать кошка, чтобы не слышать звона консервной банки , привязанной к ее хвосту?

100 км/ч
0 м/с
313 м/с
1000 км/ч

На этот вопрос дано 0 правильных и 2 неправильных ответов.

За разработку какой теории в 1921 году Эйнштейн получил Нобелевскую премию?

фотоэфекта
относительности
теплоемкости
броуновского движения

На этот вопрос дано 0 правильных и 2 неправильных ответов.

при чем, во втором вопросе орфографическая ошибка : не "фотоэфекта", а правильно будет "фотоэффекта", опять минус модераторам поэтому прошу админа поправить ответ
Смотри под ноги, думай о Небе.
Оценка: 5
much likedZayc34Muž

1073 сообщение
Просмотреть профиль
482. сообщение - 07.11.2013. 20:25:08 (Ответ на сообщение #481 пользователя Мэфи.)
отвратительные вопросы!
much likedхабуб

219 сообщение
Просмотреть профиль
483. сообщение - 07.11.2013. 23:13:17
мэфи бы никогда столько ерунды ненаписал))) инфа сотка))
much likedхабуб

219 сообщение
Просмотреть профиль
484. сообщение - 07.11.2013. 23:24:05
неее нетак, он бы просто никогда даже в этой теме ненаписал бы)))
much likedZayc34Muž

1073 сообщение
Просмотреть профиль
485. сообщение - 08.11.2013. 06:04:37 (Ответ на сообщение #484 пользователя хабуб.)
да это всем известный дым над водой 100%....я его по его выражениям узнал
averageRaven912Muž

2 сообщение
Просмотреть профиль
486. сообщение - 08.11.2013. 07:21:01
Задавал вопрос в викторину:

В каком из данных математических объектов собержится большее количество точек?

прямая
луч
отрезок
во всех трех - одинаковое (вариант отмечен как правильный)

Получил реакцию: "Эксперты считают, что этот вопрос неоднозначный."
Какие это "эксперты" не знают, что прямая и любой из ее отрезков состоят из ОДИНАКОВОГО количества точек? (Это количество называется "несчетная бесконечность", если что)
averageМэфиMuž

638 сообщение
Просмотреть профиль
487. сообщение - 08.11.2013. 22:39:32
да ... уникальный случай.. в другой теме флуд был почищен, тут видать мозгов не хватило...

вернемся к вопросам

С какой скоростью должна бежать кошка, чтобы не слышать звона консервной банки , привязанной к ее хвосту?

100 км/ч
0 м/с
313 м/с
1000 км/ч

На этот вопрос дано 0 правильных и 5 неправильных ответов.

жесть.... наверное вопрос очень сложный... почему его приняли я так и не понял, по моим расчетам от должен быть отклонен... поясняю есть два варианта ответа или кошка бежит быстрее скорости звука или...
averageМэфиMuž

638 сообщение
Просмотреть профиль
488. сообщение - 08.11.2013. 22:41:14
кстати, фотоэффект так никто и не поправил...
averageRaven912Muž

2 сообщение
Просмотреть профиль
489. сообщение - 09.11.2013. 10:23:28 (Ответ на сообщение #487 пользователя Мэфи.)
[quote author=Мэфи date=1383946772]

жесть.... наверное вопрос очень сложный... почему его приняли я так и не понял, по моим расчетам от должен быть отклонен... поясняю есть два варианта ответа или кошка бежит быстрее скорости звука или... [/quote]

Как Вы себе представляете кошку, бегущую быстрее скорости звука? Самая быстрая кошка - гепард, около 100 км/ч... не тянет.
averageМэфиMuž

638 сообщение
Просмотреть профиль
490. сообщение - 10.11.2013. 13:50:03 (Ответ на сообщение #489 пользователя Raven912.)

100 км/ч
0 м/с
313 м/с
1000 км/ч

"должна бежать", никто не говорит, что она побежит поэтому вариантов правильного ответа как и прежде два , но вопрос уже удален из викторины, пусть администратор потрудится пояснить почему?(только не нужно говорить, что его отклонила система )
very popularOptimus Prime

108 сообщение
Просмотреть профиль
491. сообщение - 10.11.2013. 14:26:15
хороший вопрос... зря удалили...
никто ведь и подумать не может что достаточно стоять на месте...
Люди совсем забыли, что до изобретения интернета они иногда получали в морду за свои слова.
averageGraf KreatoN
Administrator
1243 сообщение
Просмотреть профиль
492. сообщение - 14.11.2013. 10:06:21
Провел опрос по модераторах и админах других серверов, чтобы они узнать, что они думают о ворпосе игра Мэфи, а именно:

Где находится центр тяжести у среднего человека (человек стоит)?
в нижней части живота
в районе грудной клетки
в ступнях
в солнечном сплетении

Итоги:
большинство модераторов, включая главного модератора викторины (англ сервер) считают сам вопрос интересным, но настаивают на том, что его нужно подкоректировать (итого кагбы вывод по заданому вопросу: отклонить с правом изменить и перезадать вопрос):
1. несколько модераторов считают что "средний человек" там лишнее. Средний это по чём, весу, росту,...? это к вопросу не имеет значения, а только сбивает с мысли.
2. часть модераторов ответила так же как и я, "солнечное сплетение", хоть и нерв, но находится в грудной клетке, как и живот (верхняя часть), поэтому стоит заменить на те части тела, которые точно не подходят под ответ, Примерно так, как игрок Мэфи сделали в том вопросе, который приняли. (но еще лучше например: грудь, нога, голова, таз).

поскольку один из 4 одинаковых (почти) вопросов всё же приняли, то я считаю что нужно просто дать разрешение на замену ответов (игрок Мэфи сам выберет какие), убрать "среднего человека", и не удалять его из базы.
popularFantomjsMuž

482 сообщение
Просмотреть профиль
493. сообщение - 14.11.2013. 12:44:30
вопросы и оценка вопросов всегда были и будут субъективными... я видел допущенные вопросы еще похлеще, чем обсуждаемый...

совсем свежий пример...

оказывается мать и мачеха это противоположные понятия кто нить может объяснить, почему
very popularpojarnik01

168 сообщение
Просмотреть профиль
494. сообщение - 14.11.2013. 12:58:27
это очень сложно
averageМэфиMuž

638 сообщение
Просмотреть профиль
495. сообщение - 14.11.2013. 14:54:27 (Ответ на сообщение #492 пользователя Graf KreatoN.)
Ну а ответы на мои вопросы появятся? или близорукость всетаки присутствует?(меня меньше всего сейчас интересует мнение о правильности этого вопроса... я и без консилиума знал его недостатки)
averageМэфиMuž

638 сообщение
Просмотреть профиль
496. сообщение - 15.11.2013. 13:37:20 (Ответ на сообщение #473 пользователя Мэфи.)
Цитата: Мэфи - 01.11.2013. 19:05:22
для начала хронология событий

29.10.2013 мною был отправлен для оценки вопрос в виде:

в нижней части живота
в районе грудной клетки
в ступнях
в солнечном сплетении

был получен результат:

Октябрь 30. 02:59 Предложенный тобой для викторины вопрос получил оценку „Плохой вопрос”!
Объяснение: Ответы на вопрос неоднозначные или ошибочные.
Октябрь 30. 02:59 Внимание: Пожалуйста, старайся писать хорошо сформулированные вопросы с однозначным ответом, и не забудь отметить правильный вариант. Если ты нарушишь одно из этих условий, ты можешь потерять возможность составлять новые вопросы и получать энергию духа этим путем.

пояснений почему вопрос был не принят не последовало, поэтому появился пост на форуме:

468. сообщение - 30.10.2013. 18:05:25
У меня вопрос, поясните почему был отклонен вопрос о центре тяжести? а то про Главного бога Арконы все знают, а о центре тяжести не все.

дальше был продублирован вопрос в той же редакции:

в нижней части живота
в районе грудной клетки
в ступнях
в солнечном сплетении

был получен ответ:

в нижней части живота
в районе грудной клетки
в ступнях
в солнечном сплетении

Оценка твоего вопроса "Плохой, некорректный вопрос".
Эксперты считают, что вопрос слишком простой или это арифметический пример.

на форуме был получен ответ модератора 2 в виде:

469. сообщение - Вчера, 04:58:06
...(человек стоит)? на чем стоит?? наклонная плоскость, может на яхте. Чтобы решать задачи на определение положения центра тяжести тела, имеющих простую геометрическую форму, необходимо иметь навыки определения координат центра тяжести, составленных из линий или площадей. Отклонил, модератор 2.

на что было отвечено:

470. сообщение - Вчера, 07:12:39
на чем человек стоит не имеет значения, положение центра тяжести от этого неизменится, изменится проекция центра, а по вычислениям, в многих видах спорта имено изменение положения центра тяжести влияет на результат, так что не нужно доставать логарифмическую линейку, чтобы знать где он находится

и сразу был отправлен вопрос в виде:

в нижней части живота
в солнечном сплетении
в ступнях
в голове

на что был получен ответ:

Вчера, 08:38 Предложенный тобой для викторины вопрос получил оценку „Хороший”! , на этой странице ты можешь получить свою награду.

далее... был еще раз отправлен вопрос:

в нижней части живота
в районе грудной клетки
в ступнях
в солнечном сплетении

на который было получено:

Сегодня, 03:41 Предложенный тобой для викторины вопрос получил оценку „Плохой вопрос”!
Объяснение: Ответы на вопрос неоднозначные или ошибочные.

кто-то может что- то прояснить о происходящем? от комментариев пока воздержусь

читайте вот это и думайте сколько неправильных вопросов было до этого 10 или 8 ? не нужно юлить
averageМэфиMuž

638 сообщение
Просмотреть профиль
497. сообщение - 15.11.2013. 13:38:30 (Ответ на сообщение #479 пользователя Мэфи.)
Цитата: Мэфи - 05.11.2013. 12:01:01
Для начала о самом вопросе:

в нижней части живота
в районе грудной клетки
в ступнях
в солнечном сплетении

правильный ответ : в нижней части живота, если расположить ответы в порядке очередности зон в теле человека (сверху – вниз) получится

в районе грудной клетки
в солнечном сплетении
в нижней части живота
в ступнях

не нужно быть физиологом, чтобы согласится, что это так,

возможно, пугает пересечение ответов:
в районе грудной клетки
в солнечном сплетении

но, они не являются правильным ответом, и как показал уже администратор своими знаниями из Википедии, брюшная полость имеет верхнюю и нижнюю часть.

В вопросе специально указано, что человек стоит, на какой поверхности не имеет значения, если бы положение центра тяжести под влиянием наклонной изменилось так, что бы вышло из зоны указанной в правильном ответе, человек бы просто-напросто упал…

На всякий случай, вопрос нельзя отнести к узкоспециальным, так как в принципе ответ на вопрос легко находится в Интернете, не требует вычислений, не является простым (иначе не было чего обсуждать), в принципе любой школьник мог бы ответить на него.

Поэтому вопрос я считаю правильным и корректным, серьезных аргументов в том, что вопрос не правильный вы так и не смогли предоставить.

А далее по поводу предупреждения:

Читайте хронологию событий (смотри выше),
поясните:
почему первый вопрос был отклонен без возможности задать вопрос снова?
И почему модератор не написал причину такого отклонения на форуме?
Возможно вопрос был бы изменен с учетом пожеланий модератора. Поэтому вопрос был задан повторно, после того как было сообщение на форуме с просьбой пояснить причину отклонения. Вторая попытка задать вопрос опять была неудачной, но формулировка в оценке вопроса уже изменилась,
поясните,
увидев, что вопрос задан повторно модератор должен был бы наверное задуматься почему он видит этот вопрос снова? (только не нужно говорить.что первый вопрос принимал не модератор 2, по времени оценки 3 вопросов видно, что это он.)

Поэтому, на лицо предвзятое отношение к моему вопросу, и со стороны модератора и со стороны администратора, так как основанием было только их личное мнение, при чем ошибочное.

Поэтому прошу, прежде всего, извинится модератора и администратора за причиненные мне неудобства и компенсировать потерю двух возможностей задавать вопросы в связи с отклонением приемлемого для игры вопроса или все таки найти вескую причину, почему вопрос был отклонен.

а мнение одного игрока у вас уже есть что вы с ним будете делать?

а вот тут ищите вопросы которые вы пропустили
averageМэфиMuž

638 сообщение
Просмотреть профиль
498. сообщение - 25.11.2013. 20:41:59
админ и модераторы, а где ответы? или молчание знак согласия? тогда верните мне право 2 раза задать вопросы... и можете засунуть свои извинения сами знаете куда. два дня Вам хватит для размышлений?
averageИгорекMuž

288 сообщение
Просмотреть профиль
499. сообщение - 09.12.2013. 18:53:21
админ и модераторы, а где ответы?
hatedGreyMuž
Global Moderator
247 сообщение
Просмотреть профиль
500. сообщение - 11.01.2014. 07:11:07
Листья морской капусты и песок скрипит на губах и понял я что...?
Смерть
Старею
Пляж
Друзья

Отклонен. Плохо сформулированный вопрос или неудачный подбор ответов.
Во-первых, ответы, как и вопрос, нельзя найти в поисковике, во-вторых, 3 из 4 ответов имеют другой падеж и словарно не подходят к высказыванию.
Отклонил модератор 3.