Пользователь: Пароль:
Автор
Тема: Почему мой вопрос не был принят?
hatedGreyMuž
Global Moderator
247 сообщение
Просмотреть профиль
Re: Почему мой вопрос не был принят?
461. сообщение - 05.08.2013. 10:36:05 (Ответ на сообщение #460 пользователя Aikemuno.)
Вопрос был отклонен модератором №2, поскольку посчитал вопрос слишком специальный для широкой аудитории. Я вот например незнаю Евангелия от Иоанна и набив в поисковике конкретного ответа не получил...не вникая в саму суть. По поводу: Продолжите фразу Роберта Шекли:-"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать ...." (рассказ "Верный вопрос") с Вами полностью согласен его тоже можно отметить как на удаление. Но как уже известно у модераторов нет никаких полномочий изменять, корректировать и прочее......Поэтому вся работа ложится на плечи админа.
Оценка: 5
averageAikemuno

77 сообщение
Просмотреть профиль
462. сообщение - 05.08.2013. 13:37:47 (Ответ на сообщение #461 пользователя Grey.)
Позволю себе не согласиться. И вот почему:

1. Grey пишет: " набив в поисковике конкретного ответа не получил...не вникая в саму суть". Я, увы, не знаю что и как вы набивали в поисковик, чтобы не получить ответа на вопрос.
Поэтому попробую подсказать уважаемому модератору как искать в поисковике информацию:

Цитата: Aikemuno - 03.08.2013. 12:34:38
Ведь общеизвестная цитата "вначале было слово" находится теми, кому она до сих пор неизвестна, путем закидывания в поисковик фрагмента "Евангелия от Иоанна: "Вначале было... "

В результате первые три страницы (!!!) ссылок содержат ответ на вопрос, а после третьей - через ссылку.

2. Вопрос по рассказу Шекли меня вполне устраивал, и взят был для иллюстрации неадекватности оценки. Его удаление по причине "узкой специализованности" заставляет задуматься над уровнем эрудиции, интеллекта, да и образованности модерирующего.

3. Так что с вопросом о том, каким по счету ребенком был Рокфеллер? Это теперь образчик вопроса для викторины?
averagealdersuper

11 сообщение
Просмотреть профиль
463. сообщение - 20.08.2013. 13:37:53
ПРИВЕТ! Вопрос о "уличной фамилии" Пришвина М.М. Почему ответ неоднозначный? Читайте Пришвина и тогда ответ будет однозначный. Почему вопросы по рассам (типа Плеядеяне) принимаются, а по классике нет.
averageGraf KreatoN
Administrator
1243 сообщение
Просмотреть профиль
464. сообщение - 20.08.2013. 14:04:44 (Ответ на сообщение #463 пользователя aldersuper.)
википедия: http://ru.wikipedia.org/wiki/Пришвин,_Михаил_Мих айлович

Семья[править | править исходный текст]

Первым браком был женат на простой смоленской крестьянке Ефросинье Павловне Смогалёвой (в дневниках он часто называл её Фросей или Павловной). Помимо её сына от первого брака Якова (погиб на фронте в Гражданскую войну), у них было ещё трое детей — сын Михаил умер младенцем в 1918 году, Лев Михайлович — популярный беллетрист своего времени, писавший под псевдонимом Алпатов (уличное имя Пришвиных в Ельце)
very popularpojarnik01

168 сообщение
Просмотреть профиль
465. сообщение - 04.10.2013. 20:42:35
уже прошло больше суток.... я задавал вопрос! где результат админ или модеры?
averageGraf KreatoN
Administrator
1243 сообщение
Просмотреть профиль
466. сообщение - 05.10.2013. 06:43:19 (Ответ на сообщение #465 пользователя pojarnik01.)
Ни одного вопроса от вас не было уже напротяжении месяца точно. На данный момент, все вопросы которые ждали модерирования, промодерированы.
hatedGreyMuž
Global Moderator
247 сообщение
Просмотреть профиль
467. сообщение - 25.10.2013. 17:52:14
Главный бог Арконы, земли руянской, связан с войной и победой?
Отклонил, неверно указан вариант ответа (орфографическая ошибка). Модератор 2
averageМэфиMuž

638 сообщение
Просмотреть профиль
468. сообщение - 30.10.2013. 18:05:25
У меня вопрос, поясните почему был отклонен вопрос о центре тяжести? а то про Главного бога Арконы все знают, а о центре тяжести не все.
Смотри под ноги, думай о Небе.
hatedGreyMuž
Global Moderator
247 сообщение
Просмотреть профиль
469. сообщение - 31.10.2013. 04:58:06
Где находится центр тяжести у среднего человека (человек стоит)?
...(человек стоит)? на чем стоит?? наклонная плоскость, может на яхте. Чтобы решать задачи на определение положения центра тяжести тела, имеющих простую геометрическую форму, необходимо иметь навыки определения координат центра тяжести, составленных из линий или площадей. Отклонил, модератор 2.
averageМэфиMuž

638 сообщение
Просмотреть профиль
470. сообщение - 31.10.2013. 07:12:39
на чем человек стоит не имеет значения, положение центра тяжести от этого неизменится, изменится проекция центра, а по вычислениям, в многих видах спорта имено изменение положения центра тяжести влияет на результат, так что не нужно доставать логарифмическую линейку, чтобы знать где он находится
averageМэфиMuž

638 сообщение
Просмотреть профиль
471. сообщение - 31.10.2013. 20:28:44
поглядим что будет далее
averageМэфиMuž

638 сообщение
Просмотреть профиль
472. сообщение - 01.11.2013. 18:48:44
ну что... начнем разбираться в том, правильный вопрос о центре тяжести или нет? администратор готов к беседе?
averageМэфиMuž

638 сообщение
Просмотреть профиль
473. сообщение - 01.11.2013. 19:05:22
для начала хронология событий

29.10.2013 мною был отправлен для оценки вопрос в виде:

в нижней части живота
в районе грудной клетки
в ступнях
в солнечном сплетении

был получен результат:

Октябрь 30. 02:59 Предложенный тобой для викторины вопрос получил оценку „Плохой вопрос”!
Объяснение: Ответы на вопрос неоднозначные или ошибочные.
Октябрь 30. 02:59 Внимание: Пожалуйста, старайся писать хорошо сформулированные вопросы с однозначным ответом, и не забудь отметить правильный вариант. Если ты нарушишь одно из этих условий, ты можешь потерять возможность составлять новые вопросы и получать энергию духа этим путем.

пояснений почему вопрос был не принят не последовало, поэтому появился пост на форуме:

468. сообщение - 30.10.2013. 18:05:25
У меня вопрос, поясните почему был отклонен вопрос о центре тяжести? а то про Главного бога Арконы все знают, а о центре тяжести не все.

дальше был продублирован вопрос в той же редакции:

в нижней части живота
в районе грудной клетки
в ступнях
в солнечном сплетении

был получен ответ:

в нижней части живота
в районе грудной клетки
в ступнях
в солнечном сплетении

Оценка твоего вопроса "Плохой, некорректный вопрос".
Эксперты считают, что вопрос слишком простой или это арифметический пример.

на форуме был получен ответ модератора 2 в виде:

469. сообщение - Вчера, 04:58:06
...(человек стоит)? на чем стоит?? наклонная плоскость, может на яхте. Чтобы решать задачи на определение положения центра тяжести тела, имеющих простую геометрическую форму, необходимо иметь навыки определения координат центра тяжести, составленных из линий или площадей. Отклонил, модератор 2.

на что было отвечено:

470. сообщение - Вчера, 07:12:39
на чем человек стоит не имеет значения, положение центра тяжести от этого неизменится, изменится проекция центра, а по вычислениям, в многих видах спорта имено изменение положения центра тяжести влияет на результат, так что не нужно доставать логарифмическую линейку, чтобы знать где он находится

и сразу был отправлен вопрос в виде:

в нижней части живота
в солнечном сплетении
в ступнях
в голове

на что был получен ответ:

Вчера, 08:38 Предложенный тобой для викторины вопрос получил оценку „Хороший”! , на этой странице ты можешь получить свою награду.

далее... был еще раз отправлен вопрос:

в нижней части живота
в районе грудной клетки
в ступнях
в солнечном сплетении

на который было получено:

Сегодня, 03:41 Предложенный тобой для викторины вопрос получил оценку „Плохой вопрос”!
Объяснение: Ответы на вопрос неоднозначные или ошибочные.

кто-то может что- то прояснить о происходящем? от комментариев пока воздержусь
Сообщение было изменено пользователем Мэфи в 01.11.2013. 19:09:48
averageGraf KreatoN
Administrator
1243 сообщение
Просмотреть профиль
474. сообщение - 02.11.2013. 07:12:31
не разбираясь даже кто когда модерировал вопрос, скажу только свой вывод:

в нижней части живота
в районе грудной клетки
в ступнях
в солнечном сплетении

чем эти три понятия отличаются между собой????

читаем вики:

Грудная клетка, грудь (лат. Thorax) — одна из частей туловища. Образуется грудиной, рёбрами, позвоночником, а также мышцами. Грудная клетка содержит в себе грудную полость (Cavum thoracis), а также из-за изогнутости диафрагмы верхнюю часть брюшной полости.

Со́лнечное сплете́ние (также чре́вное сплете́ние) — нервное сплетение, совокупность нервных элементов, концентрирующихся в брюшной полости вокруг начала чревной и верхней брыжеечных артерий человека.

Живо́т — часть тела, представляющая собой брюшную полость и её стенки.

поэтому, "Плохой вопрос", "ответы неоднозначные".
averageМэфиMuž

638 сообщение
Просмотреть профиль
475. сообщение - 02.11.2013. 08:23:13
плохо что " не разбираясь" более глупого обоснования я даже не ожидал...

есть разница между нижней частью и верхней частью? а ведь написано " в нижней части живота" а не в животе, спрошу по другому вы хоть на картинках видели, что где находится?

и тогда еще один вопрос а почему был принят вопрос в редакции

в нижней части живота
в солнечном сплетении
в ступнях
в голове

судя из вашей логики, он тоже неодназначен
averageМэфиMuž

638 сообщение
Просмотреть профиль
476. сообщение - 04.11.2013. 17:15:36
ну что? Вы определились правильный вопрос или нет? или подумали спустить все на тормозах?
averageGraf KreatoN
Administrator
1243 сообщение
Просмотреть профиль
477. сообщение - 05.11.2013. 09:41:37 (Ответ на сообщение #476 пользователя Мэфи.)
лично мой вывод: вопрос плохой. три из 4 модераторов, которые модерировали ваш повторяющийся вопрос считают так же. Четвертый, который какраз принял ваш вопрос, считает иначе. Но, я сейчас запросто могу лишить вас права задавать вопросы поскольку вы неоднократно шлете один и тот же вопрос без изменений (из 4 вопросов, которые пришли от вас, только один был изменен). Будем считать все же это предупреждением. Если подобная ситуация повторится, вы будете лишены права.

Если же есть "протест" по модерированию вопроса, давайте услышим мнение игроков, как бы они промодерировали этот вопрос.
much likedZayc34Muž

1073 сообщение
Просмотреть профиль
478. сообщение - 05.11.2013. 10:04:33 (Ответ на сообщение #477 пользователя Graf KreatoN.)
отвратительный вопрос
averageМэфиMuž

638 сообщение
Просмотреть профиль
479. сообщение - 05.11.2013. 12:01:01
Для начала о самом вопросе:

в нижней части живота
в районе грудной клетки
в ступнях
в солнечном сплетении

правильный ответ : в нижней части живота, если расположить ответы в порядке очередности зон в теле человека (сверху – вниз) получится

в районе грудной клетки
в солнечном сплетении
в нижней части живота
в ступнях

не нужно быть физиологом, чтобы согласится, что это так,

возможно, пугает пересечение ответов:
в районе грудной клетки
в солнечном сплетении

но, они не являются правильным ответом, и как показал уже администратор своими знаниями из Википедии, брюшная полость имеет верхнюю и нижнюю часть.

В вопросе специально указано, что человек стоит, на какой поверхности не имеет значения, если бы положение центра тяжести под влиянием наклонной изменилось так, что бы вышло из зоны указанной в правильном ответе, человек бы просто-напросто упал…

На всякий случай, вопрос нельзя отнести к узкоспециальным, так как в принципе ответ на вопрос легко находится в Интернете, не требует вычислений, не является простым (иначе не было чего обсуждать), в принципе любой школьник мог бы ответить на него.

Поэтому вопрос я считаю правильным и корректным, серьезных аргументов в том, что вопрос не правильный вы так и не смогли предоставить.

А далее по поводу предупреждения:

Читайте хронологию событий (смотри выше),
поясните:
почему первый вопрос был отклонен без возможности задать вопрос снова?
И почему модератор не написал причину такого отклонения на форуме?
Возможно вопрос был бы изменен с учетом пожеланий модератора. Поэтому вопрос был задан повторно, после того как было сообщение на форуме с просьбой пояснить причину отклонения. Вторая попытка задать вопрос опять была неудачной, но формулировка в оценке вопроса уже изменилась,
поясните,
увидев, что вопрос задан повторно модератор должен был бы наверное задуматься почему он видит этот вопрос снова? (только не нужно говорить.что первый вопрос принимал не модератор 2, по времени оценки 3 вопросов видно, что это он.)

Поэтому, на лицо предвзятое отношение к моему вопросу, и со стороны модератора и со стороны администратора, так как основанием было только их личное мнение, при чем ошибочное.

Поэтому прошу, прежде всего, извинится модератора и администратора за причиненные мне неудобства и компенсировать потерю двух возможностей задавать вопросы в связи с отклонением приемлемого для игры вопроса или все таки найти вескую причину, почему вопрос был отклонен.

а мнение одного игрока у вас уже есть что вы с ним будете делать?
averageAikemuno

77 сообщение
Просмотреть профиль
480. сообщение - 05.11.2013. 18:34:52 (Ответ на сообщение #477 пользователя Graf KreatoN.)
Скажу свое ИМХО. На мой взгляд, идея викторины является одной из фишек игры. Ты узнаешь новую информацию, котору при прочих условиях (вне игры) никогда бы и не узнал. Так в непринужденной форме ты расширяешь свой кругозор, повышаешь уровень эрудиции, и т.д. Да, это сильно напрягает в период Олимпийской викторины, - нужно оперативно юзать интернет. Но в этом, одновременно, и прелесть: возникает своеобразный интелектуальый драйв. Так или иначе ты становишься чуточку умнее. И вопрос Мэфи из этой серии. Он имеет право на существование. А вот когда попадаются вопросы а-ля "какой по счету в семье был Розерфорд?", - откровенно бесят. Что полезного они дают? Ну и что, что он был четвертым? А если был третьим, это что то меняет? В пику таким вопросам мною был задан подобный: "Каким по счету ребенком в семье был Владимир Илич Ленин?" И что? Вопрос проходит модерацию, никого не смущает отчество "Илич"... Вот и вопрос к модераторам, сколько нужно задать вопросов о надцатом ребенке в семье, чтобы больше такие вопросы не появлялись? Я понимаю, что привлечение масс в игру требует примитивизацию вопросов, но хочется и интересных.