Пользователь: Пароль:
Автор
Тема: Почему мой вопрос не был принят?
averageGraf KreatoN
Administrator
1255 сообщение
Просмотреть профиль
Re: Почему мой вопрос не был принят?
401. сообщение - 25.01.2013. 14:17:44 (Ответ на сообщение #400 пользователя Игоревич.)
Цитата: Игоревич - 25.01.2013. 14:12:39
В викторине полно вопросов с пробелами перед вопросительными знаками! Вопрос прислали - прислали, модератор вправе его принять и подкорректировать при необходимости. Пробел убрать - не слово выкинуть. Уже сказали бы что трудно это делать

у модераторов нет возможности править вопросы. эта возможность есть только у меня. модератор вправе отклонить, если такая граматическая ошибка есть. То что в базе есть такие вопросы это ранние оплошности модераторов. Эти оплошности каждый день исправляются, поэтому в скорем времени ни одного вопроса не будет "с лишним пробелом".
Оценка: 5
averageИгоревичMuž

537 сообщение
Просмотреть профиль
402. сообщение - 25.01.2013. 14:21:00 (Ответ на сообщение #401 пользователя Graf KreatoN.)
ну вот это другое дело
everyone's favoritemofikusMuž

28 сообщение
Просмотреть профиль
403. сообщение - 07.02.2013. 16:16:04
Хотелось бы получить объяснение,что в этом вопросе конкретно не правильно,и что с орфографией?
Лёгкая обувь подошва которой (часто без каблуков), закрепляется на ноге ремешками или верёвками?

сандалии
слипоны
броги
угги

Оценка твоего вопроса "Плохой, некорректный вопрос".
Орфографические ошибки в вопросе или ответах.
Говори,что думаешь, но думай,что говоришь!

28 сообщение
Просмотреть профиль
404. сообщение - 07.02.2013. 16:18:52
И вот такой сразу готовый ответ,в Википедии:Сандалии — Википедия
ru.wikipedia.org/wiki/Сандалии - Сохраненная копия
Сандалии (греч. σανδάλιον, мн. ч. σανδάλια) — лёгкая обувь подошва которой (часто без каблуков), закрепляется на ноге ремешками или верёвками.
popularVsenadom.byMuž

333 сообщение
Просмотреть профиль
405. сообщение - 07.02.2013. 21:32:23
после слова "обувь" нужна запятая, а после скобок наоборот.

бедные школьные учителя... их авторитет, видимо, уже уступает вике
Сообщение было изменено пользователем Vsenadom.by в 07.02.2013. 21:36:01

28 сообщение
Просмотреть профиль
406. сообщение - 07.02.2013. 23:07:37 (Ответ на сообщение #405 пользователя Vsenadom.by.)
Ну это точно хрень,какие скобки,какие запятые.Вы из-за этого сняли вопрос? И причем здесь учителя? Я так и не понял ответ.... . Спасибо
likedSmoke on the waterMuž

953 сообщение
Просмотреть профиль
407. сообщение - 07.02.2013. 23:21:29
Лёгкая обувь, подошва которой (часто без каблуков) закрепляется на ноге ремешками или верёвками?

это по поводу скобок и запятой......... если не понятно пояснил Vsenadom.by
Не игра делает игроков, а игроки игру

28 сообщение
Просмотреть профиль
408. сообщение - 16.02.2013. 11:27:19
Хотелось бы получить разъяснение:Что было изображено на банкноте достоинством 1 рубль в Республике Беларусь,после распада СССР?

заяц
белка
лось
волк

averageМэфиMuž

638 сообщение
Просмотреть профиль
409. сообщение - 16.02.2013. 12:18:49
Вы уж извините, здесь модераторам положено отвечать. Но я бы (если бы посчастливилось быть модератором когда-то) отклонил бы этот вопрос, как некорректно поставленный. Поясняю:

На банкноте достоинством "1 рубль" в Республике Беларусь (стране провозглашённой 19.09.1991 года) после развала Советского Союза (произошедшего в конце того же года) не было изображений животных как таковых. Банкноты ("бумажки"?) Национального банка Республики Беларусь (с изображениями животных) были выпущены в наличный оборот только в середине 1992 года. Я из личных воспоминаний склоняюсь к августу-сентябрю 1992 года. Таким образом, после развала Советского Союза (СССР) в Республике Беларусь на банкнотах достоинством "один рубль" изображений животных не было.
Смотри под ноги, думай о Небе.
likedSmoke on the waterMuž

953 сообщение
Просмотреть профиль
410. сообщение - 16.02.2013. 13:21:47
даже не вдаваясь в историю, пропущен пробел перед словом "после" наверное поэтому и получен ответ "Орфографические ошибки в вопросе или ответах."
Не игра делает игроков, а игроки игру
popularVsenadom.byMuž

333 сообщение
Просмотреть профиль
411. сообщение - 16.02.2013. 17:07:48 (Ответ на сообщение #409 пользователя Мэфи.)
формально, 92г это тоже после распада СССР... но вопрос можно было сформулировать более удачно, избежав двучтений.
averageМэфиMuž

638 сообщение
Просмотреть профиль
412. сообщение - 16.02.2013. 17:56:36 (Ответ на сообщение #411 пользователя Vsenadom.by.)
А вот "неформально" формальностей можно было избежать, если задать так:
Какое животное было изображен на банкнотах Белорусского национального банка достоинством в "один рубль", выпущеных после развала Советского Союза.
Тогда "заяц" - ибо животное.
Сообщение было изменено пользователем Мэфи в 16.02.2013. 18:04:13
Смотри под ноги, думай о Небе.
hatedGreyMuž
Global Moderator
247 сообщение
Просмотреть профиль
413. сообщение - 04.03.2013. 20:49:59
Что в ночном небе может быть полным, молодым и старым?
Луна
Солнце
Нептун
Плутон

вопрос отклонен с причиной "Орфографические ошибки в вопросе или ответах", Луна не может быть полным, молодым и старым.
hatedGreyMuž
Global Moderator
247 сообщение
Просмотреть профиль
414. сообщение - 09.03.2013. 11:19:32
в каком году СССР ввел войска в афганистан?

1978
1982
1979
1980

вопрос отклонен, масса орфографических ошибок, а также неудачный подбор вариантов ответов.

28 сообщение
Просмотреть профиль
415. сообщение - 09.03.2013. 11:24:43 (Ответ на сообщение #414 пользователя Grey.)
Интересно где же здесь нарушена орфография????
в каком году СССР ввел войска в афганистан?

1978
1979
1980
1982

Эксперты считают, что этот вопрос неоднозначный.
И чем он некорректен??? Если СССР ввела войска 27 декабря 1979года. Общепринятый и известный ФАКТ!!!

28 сообщение
Просмотреть профиль
416. сообщение - 09.03.2013. 14:33:40
в каком году СССР ввел войска в Афганистан?

1978
1979
1980
1982

И чем он некорректен??? Если СССР ввела войска 27 декабря 1979года. Общепринятый и известный ФАКТ!!!
hatedGreyMuž
Global Moderator
247 сообщение
Просмотреть профиль
417. сообщение - 09.03.2013. 23:26:45
В каком кинофильме прозвучала крылатая фраза:"Возьму с собой "Идиота", чтобы не скучать в троллейбусе. "?
визит к минотавру
весёлые ребята
верные друзья
весна

hatedGreyMuž
Global Moderator
247 сообщение
Просмотреть профиль
418. сообщение - 17.03.2013. 13:38:38
Когда в Росии произошел медный бунт?
1662
1702
1709
1661

вопрос отклонен, плохой подбор вариантов ответов
hatedGreyMuž
Global Moderator
247 сообщение
Просмотреть профиль
419. сообщение - 23.03.2013. 15:13:37 (Ответ на сообщение #416 пользователя mofikus.)
Цитата: mofikus - 09.03.2013. 14:33:40
в каком году СССР ввел войска в Афганистан?

1978
1979
1980
1982

любое предложение начинается с большой буквы, это про орфографию, по вариантам ответов рекомендовал бы сделать разброс хотя-бы в 5 лет, понятно что события относительно недавние, но все же.
hatedGreyMuž
Global Moderator
247 сообщение
Просмотреть профиль
420. сообщение - 24.03.2013. 18:54:50
Какое прозвище в лицейские годы (1814г.) получил А.С.Пушкин?
Слон.
Медведь.
Жираф.
Обезьяна.

вопрос отклонен, ответы неверные или неоднозначные

http://feb-web.ru/feb/classics/critics/lotman/lot/lot-329-.htm
329

«Смесь обезьяны с тигром»

19 октября 1828 г. лицеисты первого выпуска по обычаю собирались на праздник. Протокол вел Пушкин. Перечисляя присутствующих, он записал: «Собралися на пепелище скотобратца Курнофеиуса Тыркова (по прозвищу

330

Кирпичного бруса) 8 человек скотобратцев, а именно: Дельвиг — Тося, Илличевский — Олосенька, Яковлев — пояс, Корф — дьячок мордан, Стевен Швед Тырков (смотри выше), Комовский — лиса, Пушкин — француз (смесь обезианы с тигром)»1. Далее в протоколе Пушкин еще три раза назван «французом».

Лицейская кличка (клички?) Пушкина неоднократно пояснялась самими лицеистами. Комовский в первой редакции своих воспоминаний пояснял, что «по страсти Пушкина к французскому языку <...> называли его в насмешку французом, а по физиономии и некоторым привычкам обезьяною или даже смесью обезьяны с тигром»2. Это замечание Комовского вызвало ремарку Яковлева, который протестовал против того, чтобы дружеские клички выносились за пределы интимного круга, но подтверждал, что Пушкина «звали обезьяной, смесью обезьяны с тигром»3.

Те же данные сообщил Гаевский со слов Корфа в своей статье, и они прочно вошли в биографическую литературу о поэте. Кличка была, однако, видимо, широко известна за пределами лицейского круга, и она заметно повлияла на восприятие внешности Пушкина современниками и на те сравнения, которые использовали мемуаристы при ее описании. Так, Д. Ф. Фикельмон записала в дневнике: «Невозможно быть более некрасивым — это смесь наружности обезьяны и тигра»4. Эти два «зооморфных» сравнения встречаются применительно к Пушкину и в документах, вышедших из-под пера других современников.

Выражение «смесь обезьяны и тигра» («tigre-singe») было пущено в ход Вольтером как характеристика нравственного облика француза. В период борьбы за пересмотр дела Каласа, в выступлениях в защиту Сирвена и Ла Барра Вольтер неоднократно обращался к этому образу. Он писал д’Аржанталю, что французы «слывут милым стадом обезьян, но среди этих обезьян имеются и всегда были тигры»5. В письме маркизе Дю Деффан он утверждал, что французская нация «делится на два рода: одни это беспечные обезьяны, готовые из всего сделать потеху, другие — тигры, все раздирающие»6. Характеристика эта иногда варьируется: «Арлекины-людоеды!» (в письме к д’Аржанталю от 16 июля 1766 г.)7, «танцующие обезьяны» и «рычащие медведи»8. Однако именно сочетание «тигр—обезьяна» закрепилось во фразеологическом употреблении, видимо, потому, что опиралось на устойчивую

Сноски к стр. 330

1 Рукою Пушкина. М.; Л., 1935. С. 733.

2 А. С. Пушкин в воспоминаниях современников. М., 1974. Т. 1. С. 69.

3 Там же. Показательно мнение Ю. Н. Тынянова, что у Пушкина были в Лицее даже три различные клички: «француз»; «обезьяна» и «тигр». В романе он объяснял последние две тем, что Пушкин имел склонность к прыжкам, грыз перья и что «когда он сердился, его походка становилась плавная, а шаги растягивались» (Тынянов Ю. Н. Избр. произведения. М., 1956. С. 576).

4 А. С. Пушкин в воспоминаниях современников. Т. 2. С. 140.

5 Voltaire. Oeuvres complétes. De l’imprimerie de la Société littéraire-typographique. [Paris], 1785. T. 80. P. 208.

6 Ibid. T. 78. P. 123.

7 Ibid. T. 77. P. 473.

8 Цит. по: Державин К. Н. Вольтер. [М], 1946. С. 414.