Пользователь: Пароль:
Автор
Тема: Почему мой вопрос не был принят?
unpopularEukarMuž
Administrator
703 сообщение
Просмотреть профиль
Re: Почему мой вопрос не был принят?
101. сообщение - 29.02.2012. 17:24:55
Я по возможности потер оскорбления и прочее не относящееся к теме ветки. Очень расчитываю на то, что больше мне так поступать не придется. Давайте уважать друг друга. Заранее спасибо.
Оценка: 5
averageМэфиMuž

638 сообщение
Просмотреть профиль
102. сообщение - 29.02.2012. 17:33:29
http://gameshows.ru/wiki/The_Million_Pound_Drop_(Обзор_выпуска_2011-02-12)

даже варианты ответов совпадают... ещё вопросы о плагиате?
Смотри под ноги, думай о Небе.
likedSmoke on the waterMuž

953 сообщение
Просмотреть профиль
103. сообщение - 29.02.2012. 18:15:04
я прочитал, все что сегодня было написано, наверное еще без подтирания, скажу так, давайте друг друга элементарно уважать, поверьте, я могу сказать так, что и у бывалых уши закрутятся в трубочку, но я уважаю себя и тех с кем я в эту игру играю,неважно противник это или союзник, давайте просто элементарно соблюдать элементарные нормы приличия, что бы не было потом стыдно...
Не игра делает игроков, а игроки игру
Оценка: 7.50
popularVsenadom.byMuž

333 сообщение
Просмотреть профиль
104. сообщение - 01.03.2012. 20:37:59
А за карлсона всё-таки обидно
Я без углублений в гугл и место проживания автора сразу бы ответил Стокгольм.
Вопрос лучше доброй половины тех, что есть
averageМэфиMuž

638 сообщение
Просмотреть профиль
105. сообщение - 02.03.2012. 06:18:46
За Карлсона отвечу я)) В кком городе проживал товарищ Карлсон.... правильный ответ: фиг его знает, в каком угодно... Вот если было указание, что это литературный персонаж, тогда, да - Стокгольм, без вариантов...
popularVsenadom.byMuž

333 сообщение
Просмотреть профиль
106. сообщение - 02.03.2012. 07:55:39 (Ответ на сообщение #105 пользователя Мэфи.)
С такой логикой можно к любому вопросу подкопаться...
По-моему то, что Карлсон является литературным персонажем так же очевидно, как и то, что В.И. Ленин - вождь мирового пролетариата, а не мой сосед по площадке
averageМэфиMuž

638 сообщение
Просмотреть профиль
107. сообщение - 02.03.2012. 08:40:34
В.И. Ленин - вождь мирового пролетариата, а не мой сосед по площадке... а вот это ещё проверить надо!!!
Просто неохота потом из груды тапок выползать, кинутых с криком: Я лично Карлсона знаю, он в Мюнхене живёт по адресу Линденштрассе, 2...
popularVsenadom.byMuž

333 сообщение
Просмотреть профиль
108. сообщение - 02.03.2012. 17:59:00 (Ответ на сообщение #107 пользователя Мэфи.)
Вероятность описанного Вами исхода очень сильно стремится к 0. Ну, наверное, в модерации вопросов дотошность вполне необходимое качество, поэтому считаю разумным завершить спор.

ЗЫ Про Ленина написал первое, что пришло в голову, так как это просто пример. Смысл был в том, что в наше время сложно представить себе уникальную фамилию, и, если упоминается какой-то человек\персонаж в викторине, то любой ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ человек понимает, что речь идет о самом знаменитом из множества однофамильцев.
averageМэфиMuž

638 сообщение
Просмотреть профиль
109. сообщение - 02.03.2012. 19:01:52
"то любой ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ человек понимает, что речь идет о самом знаменитом из множества однофамильцев"

Вот и я надеюсь, что ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ больше...

Ка́рлсон:
Карлсон — литературный персонаж, придуманный шведской писательницей Астрид Линдгрен.
Карлсон — фамилия:
Карлсон, Карл Мартынович (1888 −1938) — деятель советских спецслужб, комисар госбезопасности 2-го ранга.
Карл Карлсон — вымышленный персонаж телесериала Симпсоны.
Каролин Карлсон — американская танцовщица и хореограф (род. 1943).
Фредрик Фердинанд Карлсон — шведский историк и политик (1811—1887).
Честер Карлсон — американский изобретатель и адвокат (1906—1968).

Это только вики, а сколько фантазий бродит в шаловливых нейронах...
unpopularEukarMuž
Administrator
703 сообщение
Просмотреть профиль
110. сообщение - 02.03.2012. 19:22:54 (Ответ на сообщение #108 пользователя Vsenadom.by.)
Ребята, нас куда-то с вами не в ту степь понесло. Разумеется, какой-то баланс должен быть между уточнением вопроса и деланием его нудным. Сразу скажу, что я бы этот вопрос принял без каких-либо уточнений. Право написать вопрос игроку я вернул сразу же, о чем и сообщил личкой. Там же, кстати, я указал на возможную причину отказа, которую и подтвердил затем (наверное, недостаточно четко) коллега Мэфи. То есть как бы ситуация прояснена. Модератор слово свое сказал, админ сказал и сделал... А дальше у нас происходит спор ради спора. Я ничего против не имею и даже иногда сам таким увлекаюсь, но... Ну да ладно. Чем бы не развлекались мы тут, лишь бы без ругани и оффтопа. Удовольствие надо получать! Если попикироваться в радость, чего бы и нет?

Но вот, кстати говоря, вспомнилась мне прочитанная фентезийная книжка (кажется, Ольги Громовой) под названием "Малышка и Карлссон". Не могу сказать, что она каждому известна, или что это какой-то заметный след в литературе. Но мне из общих соображений кажется, что такой персонаж, как привидение с моторчиком, должен был вызвать немало подражательств.

Так что, повторюсь, я бы вопрос принял как есть (может, подправил бы потом). Но и никакого криминала и излишней придирчивости в действиях модератора не нахожу. Разве что причину отказа надо было другую поставить...
averageХЭНКХАНТЕР

2 сообщение
Просмотреть профиль
111. сообщение - 11.03.2012. 09:47:47
Интересно,чем мой вопрос о том,представители какой из религиозных конфессий не являются христианами оценен как некорректный?Что именно в нём некорректного?
averageМэфиMuž

638 сообщение
Просмотреть профиль
112. сообщение - 11.03.2012. 10:40:46
Тапок пойман... Объясняю: Вас подвело незнание вопроса при составлении этого вопроса. Христиане - люди, признающие божественную сущность и божественное происхождение Иисуса Христа, среди протестантов есть ряд течений, которые это отрицают. Это во-первых, во-вторых вопрос получился слишком простым для сложного. То бишь, немного схалтурили. Всё-таки вопрос о религиозных конфессиях, значит не детский. Так давайте и варианты ответов тоже не совсем детские давать. Можно было те же "протестанты" заменить на "копты" и вопрос сразу бы заиграл в ином свете. Вот, кстати, яркий пример того, как в простом вопросе могут быть сложные нюансы.
Сообщение было изменено пользователем Мэфи в 11.03.2012. 10:42:17
popularVsenadom.byMuž

333 сообщение
Просмотреть профиль
113. сообщение - 29.03.2012. 07:35:04
Чем не понравился вопрос о самой длинной реке европы? или уже такой есть? я за 4 месяца игры не встречал.
unpopularEukarMuž
Administrator
703 сообщение
Просмотреть профиль
114. сообщение - 29.03.2012. 09:06:22 (Ответ на сообщение #113 пользователя Vsenadom.by.)
Да, такой вопрос есть, причем по уверению модератора ровно с теми же вариантами.
popularVsenadom.byMuž

333 сообщение
Просмотреть профиль
115. сообщение - 29.03.2012. 21:50:18
я варианты сам придумал, какие ещё кроме дуная и днепра есть в европе достойные реки? а Обь добавил, потому что знаю что большая, а в европе или азии хз. Досадное совпадение
я вообще сам всегда вопросы сочиняю! иногда даж такие, что по прошествии времени сам ошибаюсь с ответами
Сообщение было изменено пользователем Vsenadom.by в 29.03.2012. 21:51:17
everyone's favoritenata1974

10 сообщение
Просмотреть профиль
116. сообщение - 30.03.2012. 08:12:00
Что ж бывают и такие дикие совпадения.
Сообщение было изменено пользователем nata1974 в 30.03.2012. 08:16:07
averageХЭНКХАНТЕР

2 сообщение
Просмотреть профиль
117. сообщение - 05.04.2012. 21:48:38
Чем же неоднозначен мой вопрос о том,какой корабль обстрелял Одессу в июне 1905 г?Может,у администрации есть сведения,неведомые мне,одесситу?Или ,кроме броненосца "Потёмкин",на рейде стоял ещё кто-то,чьи матросы,наведя орудие "по стволу",промахнулись по Оперному?
unpopularEukarMuž
Administrator
703 сообщение
Просмотреть профиль
118. сообщение - 06.04.2012. 00:02:11 (Ответ на сообщение #117 пользователя ХЭНКХАНТЕР.)
Цитата: ХЭНКХАНТЕР - 05.04.2012. 21:48:38
Чем же неоднозначен мой вопрос о том,какой корабль обстрелял Одессу в июне 1905 г?Может,у администрации есть сведения,неведомые мне,одесситу?Или ,кроме броненосца "Потёмкин",на рейде стоял ещё кто-то,чьи матросы,наведя орудие "по стволу",промахнулись по Оперному?

Вы хоть и одессит, а язвите почем зря. Перечитайте свой вопрос: " 16(29 июня) обстрелял Одессу из главного калибра...". Где тут указание на 1905 год? Мало ли лет прошло со дня основания Одессы, и каждый год имело место быть 16 июня.

Да если на то пошлО, где тут вообще вопрос? Вот объясните мне простую вещь (сразу скажу, вопрос отклонен не из-за этого), почему, если элементарно и по-русски ставится вопрос "Какой корабль обстрелял что-то там чем-то там когда-то там?", изобретать повествовательные предложения с многоточием? Я еще понимаю, если по-другому не получается, но если вопрос ставится легко... У нас все же викторина, и задаются в ней вопросы, а не собрание незаконченных утверждений. //это крик души ко многим, я извиняюсь, что на ваш вопрос пришелся. Еще раз повторю, отклонен он был не из-за этого.
averagePatRid

1 сообщение
Просмотреть профиль
119. сообщение - 06.04.2012. 11:40:10
Мой вопрос для викторины:
Какая поговорка соответствует сюжету романа Лопе де Вега "Собака на сене"?

собака лает, а караван идёт
баба с воза - кобыле легче
сам не ам и другому не дам
любовь слепа - полюбишь и козла

Ответ модератора:

Оценка твоего вопроса "Плохой, некорректный вопрос".
Этот вопрос уже имеется в базе.

На мой взгляд это два взаимоисключающих друг друга утверждения: либо этот вопрос плохой и поэтому его НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В БАЗЕ, либо он есть в базе, потому что хороший.

Мой вопрос: где можно посмотреть список вопросов к викторине?
Сообщение было изменено пользователем PatRid в 06.04.2012. 13:21:34
hatedGreyMuž
Global Moderator
247 сообщение
Просмотреть профиль
120. сообщение - 06.04.2012. 21:46:28
просмотреть базу вопросов может только администратор игры, вопрос был отклонен с такой формулировкой, только потому, что бы Вы могли задать вопрос не потеряв при этом возможность его задать.
по самому вопросу, если есть вопросы, готов прокомментировать свое решение